И ставим мы не на зверей, а на людей

2015-04-26 21:52 Браво, Ребров, браво, Хачериди (!!!), браво, Команда, браво, Львов! В первом тайме мне казалось (КАЗАЛОСЬ), что ... И ставим мы не на зверей, а на людей

Браво, Ребров, браво, Хачериди (!!!), браво, Команда, браво, Львов!

В первом тайме мне казалось (КАЗАЛОСЬ), что матч будет тяжёлым, но за пределы футбола не выйдет. Могли забить мы, могли забить нам. И это (почти) был крутой мужской футбол, достойный ЧУкра. На Западе таких игр не бывает или я не видел ничего подобного.

И не катите бочку на Ярмолу, он своё дело сделал: мужественно оттянул на себя КАК МИНИМУМ двоих игроков команды того ещё Колизея.

Но Мирча лез из всех жил и сухожилий, Мирча торчком стоял на бетонных лбах наших визави. Опять предсмертные судороги после каждого игрового столкновения, опять игра 10:1 во время фирменных донецких разборов с судьёй.

Но я-то не об этом. Я о том, что Динамо показало сегодня блестящее ВЛАДЕНИЕ СОБОЙ. Ничью добыл Сергей Ребров. Ничью, равносильную победе. И, прежде всего, за счёт того, что ДИНАМО, ИГРАЯ ПРОТИВ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ, сохранило хладнокровие и такое спокойствие, которого даже самые нервные юзеры Динамо от Шурика от него не ожидали.

С победой, коллеги! Это победа, потому что победа

Хачериди, Драгович, Ярмоленко, нет, всем РЕСПЕКТИЩЕ!!! Цирк проиграл спорту, показные нервы скуксились перед невиданным благородством и самообладанием Жени. ЖЕНЯ, ЭТО ВЫСШИЙ КЛАСС!

Сейчас Шахтёр начнёт аппелировать к якобы "родному" стадиону, к дыму, к непорочному зачатию, к Деве Марии... На фиг, на фиг, на фиг. В 1001-й раз: вас никто не приговаривал играть во Львове!

Ойц, как меня трясло в 1-м тайме, физически трясло. Пришлось сдаться и взять на вооружение древне-римскую валерьянку. Но не в ней дело.

Заметил кто-нибудь или нет, для меня не важно. Интеллигентный Ребров прибил Луче к ногтю, переиграл его искусством вести непринуждённые беседы.

И я закричал после финального свистка (в кои-то веки): "Ура!!!", далёкие от футбола соседи сбежались, но тут же и разошлись. Браво, Динамо. И мне плевать, что кто-то скажет: не надо писать по горячим следам. А я написал. Потому что МОЯ команда играла сегодня с дикарями и победила на уровне психики и психологии (разные вещи).

Но футбол был, как во сне. Ужасный футбол был. Круче выдумок о матче смерти.

И ведь, чёрт возьми, могли и победить. Но - окончательный респект команде - смогли в самые ужасные последние минуты перевести зверский матч в непринуждённую перепасовоку. Вот молодцы, так молодцы - ВСЕГО ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПОСЛЕ ФИОРЕНТИНЫ (и эта фигня у Луче не сработала. Ну никак Динамо не смотрелось так, как должна выглядеть команда после негатива два дня назад).

26.04.2015, 21:52