Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В поисках спортивного директора

2015-04-28 19:37 За последние 10-12 лет менеджментом Динамо было, к сожалению, допущено очень много ошибок, которые затормозили развитие ...

За последние 10-12 лет менеджментом Динамо было, к сожалению, допущено очень много ошибок, которые затормозили развитие клуба.

Когда первый раз пришел Семин- он был максимально мотивирован. В первую очередь, он хотел доказать себе, что еще способен успешно тренировать. Во -вторых,- доказать боссам Локо, что они ошиблись в своем решение.

Ну и конечно, жить за что-то надо было.

Второй раз мы уже увидели совсем другого человека. Без особого рвения работать. Наверное, работа с Дмитрием Селюком наложила свой отпечаток.

Когда приходил Газзаев все понимали, что это тренер реформатор. Что в любом случае, он будет все менять и строить по –своему. Хотя, тогда Динамо в 2009 году победило в чемпионате, дошло до полуфинала КУЕФА. Оставалось только, достраивать начатое…. Вместо это мы получили Бертольйо, Андре позор от Шерифа, БаТЭ и Говерлы.

Назначение Олега Блохина – это вообще нонсенс. Очень похоже на эмоциональное решение, когда десять минусов дают пять плюсов.

Олег Владимирович Блохин –это анти клубный тренер. В ФК Москва и Черноморце –полный провал. Постоянные сcоры с легионерами, конфликты внутри коллектива, сложный характер. Клубная работа предусматривает почти ежедневные тренировки, долгие сборы, постоянные игры, работа с легионерами, молодыми футболистами.

Как это все совместимо между собой представить очень сложно! Этот список можно очень долго продолжать.

Сейчас, уже ситуация начала меняться. Появился тренер, который умеет и хочет работать, который знает каким он хочет видеть Динамо через 3-4 года. Наконец-то появился результат, появилась долгожданная игра, появилась хоть какая-то система и результат в селекции.

Молодежные команды подчинили испанцам, которые делают одну большую систему из всех команд, которые находятся в структуре клуба. Самое главное, что они оттеснили на трибуны и в вип-ложу всех людей с «динамовским сердцем». Которые годами занимались детьми, но в итоге ничего так и сделать не смогли.

Я веду к тому, что команде нужен качественный Спортивный директор, который будет находится где-то между владельцем клуба и главным тренером команды. Который будет брать ответственность за принятия важных решений в клубе.

Сейчас, в Динамо на этой должности работает «супер- тренер» Михайличенко. Я не думаю, что он способен иметь противоположное, или другое мнение чем в президента клуба ( доходило даже до маразма, когда в похожей ситуации руководитель Академии Динамо в эфире одного телеканала рассказывал басни, как хорошо играет Динамо при Блохине, и когда уже наступит футбольный коммунизм).

Реваз Чехонолидзе занимается представительскими и организационными функциями. Нужен человек, который четко будет знать, что делать завтра.

В этом смысле для меня пример Пору с его супер- президентом да Коштой, который знает ответы на очень сложные вопросы: Кто будет следующим тренером если уйдет Лопатеги? Кто заменит лидеров если они будут проданы?

Этот поиск нужно проводить не тогда, когда очень нужно, а когда есть возможность все обдумать, все изучить.

Например, когда уходил Роман Ероменко – никто не знал, что делать и где искать замену. Купили кого могли – Эскобара и Дуду. Результат – печально известен.

В Динамо таких вопросов еще больше. Команда почти всегда покупает футболистов, которые имеют еще очень долгий период обязательств перед своим клубом ( может за исключением Тремулинаса в которого оставался только год контракта с Бордо, хотя заплатили 6 миллионов) . Если в футболиста остался только год контракта –цена будет намного ниже. Далеко в лес за примерами ходить не нужно: Антунеш подписал новый контракт с Малагой осенью, а зимой перешел в Динамо. Конечно, Малага захотела максимальную цену за своего футболиста.

Таких вопросов очень много, но, к сожалению на них нет ответов годами. Уже пора заняться реформой Динамо -2. Сегодня пользы от этой команды для клуба почти нет. Нужны варианты кроме Говерлы, где бы молодые футболисты, которые не проходят в первую команду набираться опыта. Не все футболисты подходят Грозному. Нужно принимать решения по футболистам, которые находятся на контракте в первой команде, но играют в аренде Коваль, Аруна, Краньчар, Цуриков, Люлька

Сегодня команда выбрала «испанскую модель развития». Рауль помогает Рeброву в первой команде, испанские тренера воспитывают молодых футболистов. Успехов у них уже больше, чем в предшественников в разы. Люди профессионалы своего дела. Наверное, было бы логично видеть на этой должности испанца

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.04.2015, 19:37
tyschenko
Автор:
(tyschenko)
Статус:
Наставник (1047 комментариев)
Подписчиков:
24
Медали:
Выбор редакции × 90
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть