Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сайтовские будни. Всё, как всегда... Выбор редакции

2015-04-30 18:02 Как бы ни сыграло "Динамо", какие бы события ни происходили в украинском футболе, на сайте всё ...

Как бы ни сыграло "Динамо", какие бы события ни происходили в украинском футболе, на сайте всё по-прежнему. Условно говоря, одна часть посетителей воюет с другой частью. На первый взгляд, так и должно быть - у каждого своё восприятие, понимание, суждения, оценки, предпочтения. И это несмотря на то, что, почти все, мы здесь являемся болельщиками одной команды - "Динамо" (Киев).

Но вот, зачем воевать? Можно же спокойно, без оскорблений отстаивать свою точку зрения.

Собственно, о чём сыр-бор? В основном, о игре команды. Одни хотят видеть во всех матчах искромётную игру, другие на первый план всегда ставят результат. Мне кажется, что это две крайние крайние позиции, хотя спорить о важности результата даже не приходится. Я бы предпочёл что-то среднее. Можно сказать, если руководствоваться политическим лексиконом, мне ближе центризм. С некоторым смещением в сторону "искромётности":-))) Что я имею в виду?

Ничего не имею против красивой игры. Наоборот, я её приветствую. Но, как по мне, такую игру мы вправе требовать от "Динамо" в играх против команд, уступающих "Динамо" в классе. А точнее, требовать и красивую игру, и результат. То есть, если говорить о наших соперниках в ЧУ, то мы вправе требовать положительный результат и красивую игру в подавляющем большинстве матчей. Это же касается и некоторых соперников в еврокубках, и большинства команд, которые могут нам попасться в Кубке Украины. Тут, почему-то, всомнился донецкий "Олимпик", та то такэ...

Другое дело, когда речь заходит о равном сопернике или команде, которая объективно сильнее нас и когда цена матча очень высока. В таких случаях, конечно, главное - это результат. А если, ко всему, при этом удастся показать и красивую игру, то это будет просто чудесно! Красоту игры, кстати, можно продемонстрировать не только в атаке. Грамотные действия в обороне, удачно применённая тактика, полная отдача на поле, бескомпромиссность в единоборствах, чистые подкаты и многое-многое другое также несут в себе элементы красоты. Или нет?

А та часть болельщиков, для которой главное табло... Мне её просто жаль. Понимаете, счёт на табло, вернее, взгляд на табло - это секунды. А игра - это 90 минут. Табло - это своеобразный плюс\минус, бухгалтерский отчёт, а игра - это эмоции. Умножим секунды и эмоции на количество матчей за сезон. Кругом-бегом, на "бухгалтерию" припадёт минута-другая, а на эмоции, наверно, часов 50.

И немного о вчерашней игре. Опять вижу, что часть болельщиков успокаивает и себя, и остальных, что ничего страшного не произошло - подумаешь, с кем не бывает, ну не выиграли, есть ещё ответный матч, уж там-то мы "Олимпик" порвём. Ну, во-первых, мы его в этом сезоне уже три раза не порвали. И меня мало волнует, что он на нас как-то особенно настраивается и возможно, кем-то дополнительно стимулируется. "Динамо", учитывая все составляющие, просто обязано было решать задачу выхода в финал уже по результату первого матча, причём, в красивом стиле. И тут никакие оправдания неприемлемы. А во-вторых, если динамовцы собирались повалять дурака, держа в уме ответный матч, то команда могла перед вчерашней игрой обратиться к болельщикам и предупредить их, что, мол, так и так, мы сегодня не играем, а балуемся. И это было бы честно. Тогда она часть болельщиков всё бы поняла и простила, а вторая часть была бы освобождена от необходимости поиска смешных оправданий. А вот, если команда хотела, но не смогла, то тут уже, наверно, есть тема для более обстоятельного разговора. Но ответы, как всегда, даст только время...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.04.2015, 18:02
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть