Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кажется, дождались!

2015-05-05 15:45 После вчерашнего игрового дня в УПЛ, когда ШД сыграл в Луцке вничью, тем самым увеличив отставание ...

После вчерашнего игрового дня в УПЛ, когда ШД сыграл в Луцке вничью, тем самым увеличив отставание от ДК на 7 очков, можно смело говорить о том, что команда Ахметова проиграла борьбу за звание чемпиона Украины киевскому "Динамо". Можно сказать и по-другому, что будет, наверно, правильнее: "Динамо" отобрало чемпионское звание у "Шахтёра".

И как по мне, отобрало вполне заслуженно. Помешать нам теперь способно только чудо, в которое могут верить только самые преданные болельщики ШД и клиенты психбольниц...

Нет, я понимаю, что ШД (правда, не только он) в этом чемпионате столкнулся с определёнными трудностями. Но дело в том, что к этим трудностям приложил свою руку не кто иной, как сам владелец ШД. Так что, "Динамо" тут ни при чём. Игра ШД потускнела, по сравнению с их чемпионскими сезонами. В игре ШД пропал кураж, и это объясняется не только тем, что ШД не имел возможности играть на своём стадионе при переполненных трибунах. Да, свой болельщик добавляет команде куража - неспроста считается, что дома и стены помогают. Но кураж ШД, в большей степени, как по мне, определялся несколько иной причиной. Зачастую, на кураже играет команда, лишённая мандража, уверенная в себе, а в случае с ШД, учитывая реалии времён Януковича и ПР, поводом для такого куража были и "благосклонность" судей, и фармклубы с их пресловутыми "+24". Так чего же не куражиться при таких раскладах! Мы тут всех вас на голой бразильской техничке покатаем, а если, вдруг что, что-то у нас в игре не заладиться, то судейка нам всегда поможет: и время, если нужно добавит, и пенальок левый назначит, и в нашей штрафной наши же нарушения не заметит. Если мало будет, ни за что удалит игрока соперника, как в очном противостоянии, так и накануне игры с ШД. А игрокам ШД можно было и не утруждать себя соблюдением правил - всё равно, в большинстве случаев, это сходило им с рук. Помните, один только Фернандиньо мог за одну игру поразбивать локтями лица нескольким соперникам? Но те времена, похоже, канули в Лету, и пусть теперь ШД и его болельщики в полной мере прочувствуют то, что чувствовали ДК и его болельщики в период "гегемонии" ШД. Я не хочу сказать, что все последние годы ДК "не давали" стать чемпионом. Были сезоны, когда своей игрой ДК не заслуживало золотых медалей. Но по крайней мере, в том сезоне, когда в решающем матче Вакс ни за что удалил Гармаша, киевляне были достойны чемпионского титула.

А что же ДК? Хотя окончательные итоги сезона подбивать рано (пока остался нерешённым вопрос с победителем КУ), можно смело сказать, что несмотря на отдельные неудачи в ЧУ (труднообъяснимые ничейки с "Зарёй", "Олимпиком", "Карпатами"), команда выступила в этом ЧУ достаточно уверенно и на золото наиграла. Кроме того, полноправными игроками основы стали молодые перспективные Буяльский, Сидорчук. Успели понюхать пороха, может, не так много, как хотелось, Калитвинцев, Бурда, Чумак, Михайличенко. Напомнил о себе, списанный было уже болельщиками, Кравец. Также, в этом сезоне раскрылся Рыбалка. Причём, в новом, для себя и остальных, качестве. И это заслуга, как самого игрока, так и тренерского штаба. А ведь все эти футболисты с украинским паспортом, что не может не радовать. А ведь есть же ещё Макаренко, Гармаш и играющая сейчас "в арендах" достаточно большая группа динамовцев, которая при надлежащей работе над собой, имеет хорошие шансы в ближайшем будущем закрепиться в ДК.

Что же касается наших легионеров, то за исключением Силвы, Теодорчика и возможно, Антунеша, тут что-то предугадать невозможно. И хотя гарантированное участие в следующей ЛЧ является хорошим стимулом, решающими могут стать другие нюансы.

Что же касается игр нашей команды в ЛЕ, то она, однозначно заслуживает положительной оценки. Особенно, в сравнении с предыдущими сезонами. Хотя, конечно, игры с "Фиорентиной" можно было провести и более удачно. Причём, не столько в плане результата, сколько по уровню продемонстрированной игры...

Ну, а пока скажем спасибо игрокам и тренерам за хороший сезон (надеюсь, никто не расслабится) и пожелаем команде новых успехов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.05.2015, 15:45
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Динамо 1 : 3 Закончился
Александрия Оболонь 2 : 2 Закончился
Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть