Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Данилову придется выбирать между Верховной Радой и Премьер-лигой

2009-12-01 15:12 01.12.2009 11:43 Виталий Данилов может принимать участие в выборах президента ОПФКУ "Премьер-лига", но в случае, если ...
01.12.2009 11:43

Виталий Данилов может принимать участие в выборах президента ОПФКУ "Премьер-лига", но в случае, если ему достанется большинство голосов, он обязан будет сложить с себя депутатские полномочия. Соответствующая выписка из протокола заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) была получена ФК "Металлист". Об этом сообщает официальный сайт харьковского клуба.

Как уже сообщалось ранее, "Металлист" обратился в ФФУ с просьбой обязать ОПФКУ "Премьер-лига" отменить регистрацию В.Данилова как кандидата на должность президента Премьер-лиги. Свое требование "Металлист" основывал на том, что данный кандидат является народным депутатом и выполнение им функций президента ОПФКУ "Премьер-лига" нарушает Закона "О статусе народного депутата Украины".

"КДК ФФУ вынужден констатировать, что действительно обстоятельства дела свидетельствуют о невозможности совмещения должности президента ОПФКУ "Премьер-лига" со статусом народного депутата", - говорится в выписке из протокола заседания КДК ФФУ.

В то же время комитет отказал клубу "Металлист" в полном удовлетворении его заявления. Свою позицию члены КДК аргументировали тем, что не могут определять вместо В.Данилова ту часть его несовместимого статуса, которую он должен будет оставить в случае избрания его президентом ОПФКУ. Соответственно, комитет не имеет полномочий принимать превентивные меры относительно участия В.Данилова в выборах президента ПЛ, которые состоятся 1 декабря.

"КДК ФФУ может рекомендовать в случае избрания Данилова В.Б. на должность президента ОПФКУ "Премьер-лига" беспрекословно придерживаться требований действующего законодательства относительно добровольного прекращения им своего статуса народного депутата в порядке, предусмотренном Законом Украины "О статусе народного депутата Украины", - указано в документе.

Напомним, выборы президента Премьер-лиги пройдут 1 декабря. Участвовать в выборах будут два кандидата - действующий президент УПЛ В.Данилов и кандидат от "Металлиста" Сергей Харченко. Обладатель "Золотого мяча-1986" Игорь Беланов вчера вечером снял свою кандидатуру.
Виталий Данилов: биография и подборка новостей>>>



ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.12.2009, 15:12
01.12.2009, 15:12
20572 0
ProFFesor
Автор:
(ProFFesor)
Статус:
Эксперт (8547 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть