Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Михаил Фоменко – кандидат на должность тренера сборной Украины

2009-12-04 15:25

Главный тренер харьковского "Металлиста" Михаил Фоменко рассматривается как один из двух кандидатов на место главного тренера сборной Украины. Другим претендентом на эту должность является Леонид Буряк.

Об этом сообщил президент харьковского "Металлиста" Александр Фельдман, а рассматривались претенденты на должность наставника национальной сборной на встрече руководителей клубов с президентом ФФУ Григорием Суркисом, которая состоялась в начале декабря.

По словам Фельдмана, его коллеги настаивали "отпустить" Фоменко в главную команду страны, лейтмотивом чего служила фраза "вам что, жалко для сборной?!"

Президент же "Металлиста" не очень настроен терять такого опытного специалиста. Интересно, что самому Фоменко еще ничего не предлагали. Как, впрочем, и Буряку. Что касается Буряка, то он фигурирует уже давно как один из основных претендентов на замену Лобановского в сборной Украине.

Но за мнением большинства специалистов, Буряк не самая лучшая кандидатуру на эту должность. В то же время сам Буряк неоднократно замечал, что если он не станет главным тренером сборной Украины, то поедет в Россию, где уже ему предложили должность тренера московского "Динамо".

Михаил Фоменко, также в своих интервью, отмечал, что у него нет особого желания возглавлять сборную Украины, из-за того что это совсем другая специфика работы чем в клубе. Однако от себя отметим, что если такое предложение и поступит к Фоменко, то вероятнее всего что он согласится, все таки "Металлист" это хорошо, но сборная Украины таки лучше.

Стоит подчеркнуть и тот факт, что кроме кандидатур Фоменко и Буряка, в СМИ проходили еще два претендента на должность тренера сборной Украины - Павел Яковенко и Олег Блохин.

Официально же имя главного тренера сборной Украины станет известно 15 декабря на внеочередном Конгрессе ФФУ.

Українська правда

P.S. Если пойдете по ссылке и посмотрите на дату публикации — поймете, в чем смысл шутки... Хотя, а почему, собственно, нет?!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.12.2009, 15:25
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11218 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть