Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Если ты не интересуешься политикой, политика интересуется тобой (обновлён)

2015-05-30 01:58 Уважаемый Жека Матіящук (DynamoWBC) опубликовал пост http://dynamo.kiev.ua/blog/207781-kak-eto-ponimat , в котором ограничился скромной ссылкой на ситилайт предстоящего ... Если ты не интересуешься политикой, политика интересуется тобой (обновлён)

Уважаемый Жека Матіящук (DynamoWBC) опубликовал пост http://dynamo.kiev.ua/blog/207781-kak-eto-ponimat , в котором ограничился скромной ссылкой на ситилайт предстоящего чествования Динамо - чемпиона Украины 2014/15 гг.

А тут надо не по ссылкам ходить, а "крепко ударить по пилатчине и тому богомазу, который вздумал протащить её в печать".

Нет, не вздумал, а протащил.

Смотрите:

Ситилайт "в полный рост":

Детали:

  1. В качестве фона дизайнер выбрал... Зенит-арену самого что ни на есть Газпрома!!! Он бы ещё дирижабль с портретом Путина втемяшил в своё творение. Так она выглядит на ситилайте:

А так в оригинале, использованном дизайнером (не с нарушением ли авторских прав?):

У кого-то не возникнет, может быть, вопрос, а у меня возникает: чем же его творческому воображению не угодила арена Олимпийского? Неужели нельзя было выжать из её архитектурной пластики и застывшей музыки одного-единственного образа без плагиата и вражеских ассоциаций?

Ну чем она может не угодить?

  1. На трибуне арены, изображённой на ситилайте, развевается (держитесь крепче!) российский флаг:

Это как? Ясно. что молодые дизайнеры могут не интересоваться ни футболом, ни политикой, ни собственной страной. Но макет этого продукта наверняка прошёл длинный путь утверждения с протоколами, подписями и печатями. И что, никто не заметил ни Зенит-арены, ни флага агрессора?

А чей дизайнер это делал? Уж не телеканала ли Интер, который балансирует между патриотизмом и нигилизмом? Тысячу лет его не смотрел, а сегодня придётся. Странно это всё.

Самое печальное, что исправить уже ничего нельзя. поздно. Но, по-моему, ситуация чересчур вопиющая. Скажем просто: это скандал.

P.S. Ночью было не до этого, а теперь можно и восполнить пробел. По моему глубокому убеждению, если что-то разносишь в пух и прах, надо обязательно показать альтернативу.

Но не такую. Только что наткнулся на фото Зенита, сделанное "в честь пятого (всего лишь пятого!) чемпионства в первенствах России/СССР". Страсть соседей к фейковому аристократизму ничего (чего стоят дворцовые пальтлеты Никаса Сафонова), кроме саркастической улыбки не вызывает. Роден почему-то изваял надгроного Бальзака голым. А ведь мог "слепить" нечто вольтерианское. В общем, вот образец того, как не надо делать. Сей шедевр надо держать под рукой всем менеджерам, подписывающим баснословные контракты на чествование футбольных (и не только) героев

Пожалуйста, вот она. Постер юбилейного 60-го Каннского фестиваля (не менее сакральное событие, чем наше). Художник (!) выбрал для него самых лучших актёров Канн, всего-то. Мысленно поставьте на их место чемпионов Украины 2014/15 и всё станет ясно, понятно, профессионально, аппетитно и по-аристократически аскетично. Такого уровня аскетизм концентрирует внимание на образе, на героях события, а не на высосанных из пальца гугла "красивостях". Наслаждайтесь и облизывайтесь. У меня слюна уже течёт.

Источники информации: Пост в блоге Жека Матіящук (DynamoWBC) и http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/vicebachili/786967.html Групповой портрет Зенита: http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/05/30/n_7243033.shtml


Предупреждаю наших и "ихних" ботов и обормотов: у меня полный карман банов. Отправляю без предупреждения и объяснений - за любые некорректные комментарии

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.05.2015, 01:58
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть