Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Насчёт "за чей счёт?"

2015-06-20 02:22 Насчёт "за чей счёт?"

За 3 минуты трансформации двух исходников в фотошопе увидел я вдруг в итоговой картинке второе дно: подслеповатая слегка барышня золотистой наружности протягивает навстречу бабкам весы: то ли стращает, то ли помочь желает за долю малую, то ли на самом деле вспомнила свою античную сущность.

Помнится, советскую мелочь не пересчитывали, а взвешивали, если монеты были одинакового достоинства. Смесь пятаков с полтинниками взвешиванию не поддавалась и требовала пересчёта вручную.

Несколько лет назад я бы бежал впереди поезда с восторженными воплями: "Вот это да!" Сейчас с моих восторгов песок сыплется, да и крыша у восторгов прохудилась и теКётЬ. Так что даже не знаю, стоит ли дразнить гусей, бежа впереди поезда, или лучше толкать этот поезд сзади, пока никто не зазвал в приталенный совершенством вагон?

Не приглашают и ладно. Всё равно заглянем. Судьи - фсё. То есть больше клубы не скидываются, чтобы они судили. Теперь чёрный (белый, серый, фиолетовый) труд человека в оранжевом (зелёном, розовом, вежливом) оплачивает ФФУ.

Что-то во мне ещё ёрничает, а что-то уже не сомневается: мы на правильном пути. Клубы пишут письма, ФФУ заказывает музыку и она же решает, кто кому дирижёр. Если Андрей Павелко, сильно похваленный сегодня Алексеем Андроновым за введение поста офицера безопасности (https://twitter.com/Alexey_Andronov/status/612017420748869632), получив точку опоры, готов перевернуть мир Чукра, честь ему и хвала. (Как-то иначе даже воспринимается назначение Лучано Лучи, изгнание одиозного В.Швецова...) Если результаты матчей не будут зависеть от осточертевшего рефрена "кто девушку ужинает, тот её и танцует", то симфония чемпионата обещает нечто гармоничное и при этом непредсказуемое.

В любом случае, на мой субъективный взгляд, клубы разделятся на три неравные и очень разные группы:

  1. Будет весь сезон бежать впереди стремительно набирающего скорость InterCity и жаловаться на судьбу, поезда, самолёты, целые города, стадионы, зрителей... В припеве снова услышим: "суркисфсёкупил" и "крученастокажареныеяйца".

  2. Эта категория в свою очередь внутри себя самой разделится на две дольки: одна будет рада тому, что вольготно устроилась на запятках экспресса. Другая, едва поспевая за ветром из-под колёс, будет умолять пристроить в тамбуре хотя бы чемодан.

Мы, как вы догадываетесь, во второй категории. Мы в поезде: 3/4 матчей дома, как ни крути. Поэтому для нас ситуация с оплатой благородного труда человека со свистком наиболее комфортная, о чём не преминет напоминать каждую неделю кто-нибудь с канала, который мы любим не менее дружно и нежно, чем Вакса, например.

Вакс, кстати, сильно изменился. Думается мне, что красная карточка Денису Гармашу и весь тот истерический матч снятся ему не реже, чем Путину мировое господство. Ну да Бог с ними, с обоими.

Есть несколько знаковых признаков того, что распределение призовых мест в предстоящем сезоне обойдётся без закулисных конвертов. Что-то мне подсказывает, что всё труднее будет именно Шахтёру, потому что ему придётся на корню ломать свою психологию. А как её ломать, когда на пятки наступает сияющий лоском вездеход? Не менее трудно будет тем, кто ездит на запятках и неплохо зарабатывает на договорняках.

Поживём - увидим. Если на "барских харчах" Фемида не станет злоупотреблять своей слепотой, если чашки весов идентичны по весу и совести, если к ним ничего не прилипает, если... если... если...

В одном я уверен (на фоне популярных споров): наш чемпионат уже сегодня InterCity, но иногда его заводят, как Деточкин милицейский мотоцикл. В мороз, дождь, жару, ветер он чреват к сбоям, но то, что он ведОм не жаром раскалённых углей в воспалённой голове, уже очевидно. Или я всё-таки спешу?

Не знаю, время покажет. Но адреналин уже требует осенне-зимних хранилищ, готовится к выходу из себя...

Закончу финальным фрагментом из гениального рассказа Дино Буццати, потому что в тему, ой, в тему!

P.S. Сейчас меня начнут обвинять в показушном оптимизме на околофутбольную тему. Нет, не в показушном оптимизме дело, а в ужасающем дефиците здравого смысла, родниковой воды, чистого воздуха, красивого и честного футбола. Вот и вся недолга.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.06.2015, 02:22
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть