Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Темные окна Александра Головко

2015-07-10 16:19 Очередное очень сильное поколение молодых украинских футболистов смотрится откровенно бездарно на фоне своих одногодков из других ...

Очередное очень сильное поколение молодых украинских футболистов смотрится откровенно бездарно на фоне своих одногодков из других стран.

Это, я о выступе команды Ю-19 на ЧЕ в Греции.

Списать все на то, что нет талантов- категорически нельзя. В сборной играет Валерий Лучкевич, который дошел с Днепром до финала ЛЕ.

В сборной играют футболисты Шахтера, которые дошли, до финала юношеской ЛЧ, в сборной играют лучшие молодые футболисты, которые при Сергее Реброве уже играли в первой команде Динамо.

Чего не хватает? Квалифицированного тренера!!!!

Почему в Маркевича юноша Лучкевич на ровне играет против взрослых, опытных футболистов, а среди своих сверстников в сборной – выглядит инородным телом? В Новой Зеландии на ЧМ среди 20-ти летних, он выглядел намного сильнее и интересней. Даже приписали интерес Ромы.

Почему в Шахтере его молодые футболисты играют в нормальный футбол, а в сборной мучаются? Хотя, в сборной, они выглядят индивидуально сильнее, тактически грамотнее от остальных, в желании им тоже не откажешь.

Все это можно очень долго продолжать. Только проще не будет. К сожалению, очередная молодежная сборная Украины выглядит без игры, результата и надежды, что в украинской национальной команды есть будущие.

В 2009 году Украина победила на аналогичном турнире. Главный тренер команды Юрий Калитвинцев опирался на игроков Динамо, которые тогда просто были сильнее всех остальных. «Чужими» в основе были вратарь Левченко, защитник Чайковский полузащитник/форвадр Виценец, который сразу сломался и Карноза

Сегодня, очень хорошие результаты показывают воспитанники Шахтера, которые дошили до финала ЛЧ. Легионеров там нет. Почему не сделать ставку на этих ребят? Зачем все мешать,ломать и строить свое, если нет уверенности, что это может принести результат?

Я думаю, что миф о тренере Головко –окончательно развенчан.

Многие болельщики и футбольные специалисты делали выводы о работе Александра Борисовича только из его интервью и экспертных оценок, а не из игры и результатов его команды.

Моложеный ЧЕ показал болельщикам, то, что они могли только прочитать в интернете. Если раньше можно было только прочитать, так сегодня, благодаря ТВ, можно все увидеть собственным глазами.

За каждым результатом – стоит огромный труд. Игорь Михайлович Суркис говорил в интервью, что даже поздно вечером или даже ночью окна в комнате Сергея Реброва, на базе, светятся. Сергей Станиславович работает над тактическими нюансами, просмотром соперников и другими важными факторами в футболе.

Александр Борисович не только тренер, у него есть еще и другие ипостаси: эксперт на тв( предусматривает собой просмотр очень большого количества матчей+ плюс аналитика) и бизнесмен ( фитнес клуб). Как, он успевает все? Ответ риторический.

Подумайте сами: взяли бы вы человека на отвественную хорошо оплачиваемую работу, если бы, он не был на все сто сконцентрирован на этой работе????

Конечно, клубную работу и работу в сборной сравнивать очень сложно. Но почему все не подчинить под оду систему, как это сделано в Динамо или Шахтере?

В Динамо были похожие проблемы, когда молодежными командами руководили заслуженные люди, а не профессионалы своего дела. Все начало меняться с приходом испанцев, которые создают целую систему подготовки футболистов для главной команды.

Висенте Гомес с молодежными командами показал, что у нас есть таланты. Главное правильно с ними работать. За год работы испанца в Динамо – пропасть между тем, что было раньше и что есть сейчас. Молодые футболисты стали играть совсем в другой футбол. Самое главное, что у них пропал страх, что они начали получать удовольствие от игры, не зависимо от результата.

Иными словами, команда перестала боятся, что не получиться, перестала боятся за результат.

Похоже дела в Шахтере, где благодаря португальцу Кардосо все изменилось.

Это не только проблема команды Ю -19. Недавний ЧМ в Новой Зеландии показа, что к Александру Васильевичу Петракову тоже имеется ряд очень больших вопросов. А это один из лучших тренеров по молодым футболистам в стране.

Связи между командами Головко- Петракова - Ковальца я вообще не вижу. Это разные команды, которые просто играют в одной форме.

Мне очень сложно предположить, кто из сегодняшней молодежки может претендовать на вызов в национальную команду! О победах и достижениях я вообще молчу.

Наверное, и наши функционеры должны прийти к приглашению иностранных специалистов для работы с юношами и молодыми футболистами, а не опираться на людей, которые имеют заслуги

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.07.2015, 16:19
tyschenko
Автор:
(tyschenko)
Статус:
Наставник (1047 комментариев)
Подписчиков:
24
Медали:
Выбор редакции × 90
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 1 : 1   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть