Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Двоемыслие ? Сомневаюсь!

2015-07-27 13:12 Я два дня был на даче, даже пропустил футбол с Олимпиком, и теперь читаю материалы сайта, ...

Я два дня был на даче, даже пропустил футбол с Олимпиком, и теперь читаю материалы сайта, пытаясь наверстать упущенное. Но меня удивил пост под сказочным названием- Двоемыслие. И не самим названием, а изложенным в нем текстом.

Все, что автор написал в посте , в какой-то мере имеет отношение к болельщикам.

Но только в какой-то мере и то частично. Давайте пока оставим футбол в покое и поговорим , скажем, о детях, не вообще, о детях и внуках, а конкретно о своих. И много Вы назовете родителей, которые очень объективны к своим чадам и легко могут сказать : «Да мой (моя) бездарь, ничего не умеет, ничего не знает и не хочет знать...лодырь, жизнь прожигает... никого не слушает и т.д. » Идиотов считать не будем, а любой нормальный родитель на части разорвет того, кто попытается обидеть его потомство, даже если обидчик ростом и габаритами с Кличко, разве не так ?

Вот и болельщик к своей команде относится как в любимому чадо, не видит и не хочет видеть очевидное, точнее , не способен это делать психологически , зато у соперников видит все...помните про бревно и соломинку ? Болельщик смотрит на ситуацию только с одной стороны – со стороны своего любимого клуба. Работает система опознавания «свой – чужой». Наш прав не потому, что он прав, а потому что он наш. И судья такой-сякой, если свистит против моей команды. И соперники костоломы и бяки, потому, что они чужие. Когда ты начинаешь смотреть сразу за всеми, интересуешься их проблемами, получаешь и перевариваешь о них информацию, то они все постепенно перестают быть чужими. Границы сглаживаются. Нет чужих, нет и своих... нет и болельщика- это уже гражданин , который смотрит футбол абсолютно без эмоций, абсолютно бесстрастно.

И смешно от болельщика требовать объективности, это полное противоречие существования самой сути боления... Кстати, посмотрите, даже те, кто, просто обязан быть беспристрастным и объективным недалеко от болельщика ушли - это и комментаторы, которые лучше бы молчали и не портили футбол своими умозаключениями и выводами, это и журналисты, которые пишут Бог знает что, но всегда объект их личной симпатии виден без микроскопа, это и так называемые, эксперты, которые состоят на службе и денежном содержании у конкретных владельцев клубов и высказываются в «нужном» русле... ну, да всегда « струя светлей глазури» касается только кого угодно, но только не болельщика.

И прошу еще учесть, что сама справедливость в футболе довольно относительна , и не может быть мгновенного действия. Когда представители одной команды, и неважно какой, позволяют себе , скажем так, недостойное поведение и довольно вульгарные высказывания в адрес своих соперников, то что же можно ждать от болельщика , неужели вам кажется, что он молча проглотит обиду и промолчит ? Как же , помечтайте! Добро рождает добро, а зло- уж извините, но только ответное зло, да еще многократно усиленное… Это психология. Да, именно то, что для многих тайна за семью печатями и невидимая субстанция, но она есть и может , как вызывать положительные эмоции, так и отрицательные. И она это успешно делает, очень успешно!

Я давно пришел к интересному выводу- как только болельщик футбола становится беспристрастным и объективным, он сразу перестает быть болельщиком и в лучшем случае становится любителем футбола, в худшем интерес к футболу пропадает совсем. Вывод, конечно не бесспорный, но это мое мнение. Поэтому обвинять болельщика в отсутствии объективности для меня тоже самое, что обвинять производителей алкоголя в содержании спирта в их продукции.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.07.2015, 13:12
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть