Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбольные эмоции

2015-07-28 10:49 Прочитал пост под названием «Быть или не бить» и в очередной раз не понял тему, которая ...

Прочитал пост под названием «Быть или не бить» и в очередной раз не понял тему, которая в нем поднимается. Точнее, тему то я понял, но вот, насколько она адекватна и какой, вообще, смысл ее обсуждать, так и остались для меня загадкой!

Сложилось впечатление, что автор хотел донести лишь одну мысль «Все пи…сы, а я – Д'Артаньян!

». Ой, извините, то есть патриот, который переживает за всё украинское: баллы в копилку коэффициентов УЕФА и т.д. и т.п.

Я не хочу детально обсуждать вопрос, насколько украинская команда донецкого Шахтера, но коротко выскажу своё личное мнение, де-юре: да, конечно, но де-факто, нет! Однако, дело ведь совсем не в этом!

Футбольных болельщиков объединяет общий интерес, идея и страсть к конкретной команде. Да, можно интересоваться футболом вообще, но болеть можно только за одну команду (для очень любвеобильных, может, две :)).

Для меня эта команда – Динамо (Киев). Без вариантов! Да, по выходным дням я, с удовольствием, смотрю игры каталонской Барселоны, но они не вызывают у меня тех переживаний, которые я испытываю при просмотре игр киевлян.

Что касается донецкого Шахтера, то это принципиальный соперник Динамо (Киев) во внутренних украинских соревнованиях и как-то, неестественно, чтобы я, как болельщик киевлян, желал победы донецкой команде даже в еврокубках. Тем более, как мне кажется, эмоции болельщика, наблюдающего за спортивными баталиями, сродни переживаниям наших предков, связанных с междоусобными войнами. Поэтому в случае выигрыша он чувствует себя «агрессором», победителем.

Таким образом, подсознательно, киевский болельщик испытает, если не эйфорию, то положительные эмоции при проигрыше донецкого Шахтера, пусть и не в игре с Динамо (Киев), а в ближайшей игре с турецким Фенербахче :).

Ни в коем случае я не прошу поливать грязью донецкий клуб, но призывы болеть за донецкий Шахтёр выглядят, лично для меня, не адекватно! Тем более, на данном ресурсе :)

Безусловно, каждый сам решает за кого и за что ему переживать, но не стоит заниматься самообманом. Таким агитаторам, я бы посоветовал определиться: вы, либо, умные, либо красивые :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.07.2015, 10:49
greek
Автор:
(greek)
Статус:
Старожил (859 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть