Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему все время без четверти два?..

2015-08-02 14:04 Не прошло еще и года, как прогрессивное человечество покончило раз и навсегда с тяжелыми пережитками футбольного ...

Не прошло еще и года, как прогрессивное человечество покончило раз и навсегда с тяжелыми пережитками футбольного прошлого, которое неминуемо ассоциировалось с такими одиозными деятелями как Коньков, Попов, Ахметов и мельтешащими на горизонте (где, кстати?) Михел и Дамир Зиннатуллин… Каждой сестре по серьге не выдали, ввиду полного отсутствия фондов на бижутерию стараниями тех же деятелей, но уже сам пинок под зад казался вновь прибывшим вполне достаточной расплатой за узурпацию и злоупотребления, расхищения и отмывания.

Короче, отпустили с Богом…

Далее последовало сплошное торжество демократии: выбирали долго, но честно, между новыми лицами, и не очень. Но основная борьба, как известно, развернулась между двумя борцами за нетленные ценности, уважаемыми Игорем Валерьевичем и его не менее честным и прогрессивным, сколь же и непримиримым оппонентом Андреем Васильевичем.

Борьба была нешуточная, оба кандидата на пост главного борца за ценности фейр-плей не стеснялись в средствах и послевкусии, хоть в первую очередь я бы упомянул не накал, а запах. Правда, у некоторых несознательных личностей, к которым по странному стечению обстоятельств вдруг примкнул и ваш покорный слуга, невнятно проступал один не оформившийся вопрос: а почему же наши кандидаты не сумели найти общий язык, располагаясь на одном электоральном поле и в равной мере желавших «разрушить мир насилья, построив наш новый», в полном соответствии с рекомендациями нетленного творения Эжена Потье в переводе г-на Коца…

Нет, ну, правда, смотрите: Андрей Васильевич всю свою сознательную и бессознательную жизнь провел в городе Днепропетровске, «пройдя путь от простого сперматозоида» до народного избранника от самых различных по своей идеологии партий. В тот же исторический период там же жил и творил Игорь Валерьевич, мимо которого не мог пройти незамеченным сколько-нибудь выдвинувшийся чиновник выше уровня начальника ЖЭКа. И вдруг – такая разница взглядов, и упорная борьба за высокую должность президента ФФУ, которая уж точно не является вершиной вожделения для одного из самых богатых миллиардеров страны и народного депутата Верховной Рады той самой страны.

Чувствую, читатель несколько устал, поэтому – пауза…

Мост через реку… В начале моста сидит нищий с табличкой на шее: АРАБ. С другой стороны моста, в пределах прямой видимости, еще один нищий, тоже с табличкой на шее – ЕВРЕЙ. Электорат демонстративно проходит мимо «еврея» и, оглянувшись назад, не менее демонстративно кладет деньги в шапку «араба». У второго густо, у первого – пусто…

Сердобольный гражданин останавливается около «еврея» и тихонько ему говорит: «Послушайте, ну, зачем вам такая уж наглядность? Я понимаю ваши национальные чувства, но посмотрите на ту сторону моста: араб ведь третью шапку уже за пазуху отправляет! А у вас и рубля не наберется…

«Еврей» оборачивается в сторону «араба» и кричит: «Ты слышал, Хаим! Этот чувак решил поучить нас коммерции!»

Наша ситуация очень уж напоминает прецедент на мосту своей непримиримостью и… предопределенностью результата. Электорат, отсеченный и взбудораженный одиозной личностью Игоря Валерьевича, опрометью бросился в объятия Андрея Васильевича. Но поскольку Игорь Валерьевич пошел дальше в своей трактовке бородатого анекдота, то его следующим шагом тут же стало «Ах, вот вы как? Так я вам щас…», за чем последовали бесконечные юродствования нашего визгливого фронтмена с воскресного околофутбольного творения «Про Днепр». В стиле, «а вот если бы на месте Андрея Васильевича был Игорь Валерьевич, то…» Ну, конечно, всем бы сразу зажилось легко и свободно. А то гляди – и война на востоке Украины прекратилась бы…

Конечно, по здравому размышлению, Игорь Валерьевич ни сном, ни духом занимать эту должность не планировал, ибо «нафига козе баян». Но вот полигон внешнего давления на ФФУ он себе организовал и расширил до немыслимых пределов.

А Андрей Васильевич при этом типа не при делах…

Ну и тогда уж совсем не вызывает удивления хамский визит верного опричника Коломойского в личный автомобиль Павелко, где нардеп был разбит и раздавлен несокрушимой логикой и острыми вопросами вальяжно развалившегося на заднем сидении первого. Дрожащий и заикающийся Андрей Васильевич явно видел перед собой буйные кучери своего прямого и непосредственного кормчего, а не слетевшую с нарезки бездарь от спортивной журналистики, которого правила хорошего тона требовали вышвырнуть прямо на ходу, желательно – под колеса встречного транспорта.

Конечно, при таком вдвойне профессиональном руководстве дела в ФФУ резко и неумолимо улучшились. И каждый клуб ощутил это на собственной шкуре. Я остановлюсь на Динамо, поскольку по целому ряду личных причин игра именно этого клуба меня интересует в первую очередь. Во-первых, динамовцам сразу дали понять, что неподсудных динамовцев у нас больше не существует. И более того, пришло время «ответить за базар»: за грехи прошедшие, настоящие и будущие. И, поскольку Динамо – это не коньковско-поповский состав ФФУ, снисхождение не предвидится… Красные карточки посыпались, как голы от старика Хоттабыча: и там где можно, и там где нельзя. Первым на себе ощутил это «несносный» Шовковский, многолетний обидчик Шахтера, Днепра и прочих Швейцарий. Удалить с поля вратаря на последней минуте матча за Суперкубок, когда Александр не только не атаковал Тейшейру, но и двигался за мячом в противоположную от нападающего сторону, можно было только в одном случае: если ваша фамилия Жабченко, и более подходящих ситуаций за все 90 минут вам нацедить не представилось возможным. И, не моргнув глазом, судья решил исход встречи в желаемом для себя ключе.

Ну, или в желаемом кем-то ключе…

И удаление Рыбалки, как вишенка на торте,– стало всего лишь следствием предыдущей ублюдочной провокации не раз уже отметившегося беспределом арбитра.

Конечно же, первый тур тоже не мог обойтись без «вразумления» игроков Динамо: Силва, игравший четко в мяч, и под ногу которого нагнул голову защитник, был признан виновным в лучших традициях суда Линча, причем, не глядя на то, что игрок Стали травмы не получил, дисквалификация растянулась на два неслучайных матча, как если бы бразилец сыграл прямой ногой в неповинную голову.

Почему неслучайных? Ну, здесь проще простого: Динамо предстоит играть без трех защитников в матче с Черноморцем, спонсором которого является… канал 2+2, принадлежащий (по совершенно случайному стечению обстоятельств) тому же Игорю Валерьевичу. А поскольку Игорь Валерьевич в плане «всех переиграл» считает себя не слабее преступного лидера одного из сопредельных государств, то мор в защитных порядках Динамо организован не под непосредственный матч с Днепром, а накануне, с младшим задолжавшим братишкой… И это мы еще не знаем вердикта по Хачериди и Драговичу.

Короче, «осадок остался».

Естественно, хитроумный ход с «беззащитным» Динамо достоин самой решительной похвалы. И вроде как Днепру здесь никакой выгоды, и ведро желто-красных карточек выдан не под Игоря Валерьевича, да и выдававший – широко известный в узких кругах «представитель дома Романовых», который «завсегда так поступает». А то, что держать игру под контролем в стиле профессионального рефери он не в состоянии, так что ты с ними сделаешь? Как считает опальный Орехов, без 5 тысяч вечнозеленых бумажек за матч никто из судейской мафии вести себя вменяемо не способен. Так что взять с заведомо неуравновешенного арбитра, коий рассматривает каждый матч, как свой БЕНЕфис? Не заработает, так славой умоется…

Было бы сейчас крайне глупо вернуться к анализу того самого матча, который, согласно статистике, проходил с накалом страстей Варфоломеевской резни. Именно этого и ждут Игорь Валерьевич со своим непримиримым днепропетровским другом-оппонентом. Именно по этому пути и предначертано пускать под откос все поезда вражеских сомнений. Вон даже патриарх украинского арбитражного корпуса господин Ступар в качестве резюме «самого грязного матча года» выдал нетленную фразу кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!», что повергло в неоднозначный шок не только болельщиков, но и арбитров, футбольных функционеров и даже весь состав ФФУ.

Так что таким путем идти не только нецелесообразно, но и крайне опасно для психики. Да и не привык я ходить по протоптанным кем-то для меня тропинкам…

А вот вопрос «а почему именно Романов, широко известный своей концентрацией на собственной личности и ее роли на футбольном поле, как и залихватской раздачей горчичников без какой бы то ни было необходимости, получил назначение на матч, предшествовавший играм Динамо с кланом Коломойского?» кажется мне таковым, который Игорь Валерьевич продумал не до конца. Или решил, что «средние умы» его не заметят?.. Неужели не догадывался, сколько игроков Динамо будут подготовлены морально и физически к матчу с Днепром через матч с Черноморцем? Да и в Одессе вполне можно постараться подправить статистику к центральному для хозяина Днепра матчу, главное, чтобы «ваксы» не переводились в земле украинской, да баксы – в карманах днепропетровского олигарха.

Второй вопрос, который неминуемо должен был пролететь мимо «средних умов», это как же так получилось, что при двойном «превосходстве» Стали в количестве фолов, Динамо получило двойное «превосходство» в количестве наказаний. Лично мне проще поверить в сбитый Боинг из ностальгической рогатки Порошенко прямо из Киева, чем в такие нарушения теории вероятностей. Да, математика – не подчиняется тем законам, по которым живут наши отечественные олигархи и по которым их обслуживают отечественные арбитры. Здесь сколько ни заплати, а закон Ньютона назад яблоко на дерево не забросит.

В общем, снова все получилось по Михаилу Михайловичу: «…вокруг кипит жизнь, люди поддерживают друг друга, выступают на собраниях, выручают, помогают в работе, знающий обучает отстающего, пожилой передает молодым, бригада избавляется от пьяницы, непрерывно улучшается и совершенствуется станочный парк, и научные исследования удовлетворяют самым высоким требованиям. А включаешь – не работает».

Ну, или, по крайней мере, работает, но не для всех. Потому что на смену «железным Феликсам» Ваксу, Мельничуку, Березке, Швецову, Орехову, Ищенко придут «крысы из нержавеющей стали» Жабченко, Романов, Дердо и прочие, прочие, коих не счесть, и «имя им – легион». Да и Вакс еще чуток оботрется – и сойдет за чистого.

А «почему все время без четверти два?..»

Так это же манометр!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.08.2015, 14:04
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть