Не так важен темп, как непрерывность усилий

2015-08-03 00:20 Слава футбольному Богу или еще кому-то, но в тяжелой игре с неуступчивым соперником удалось победить, сломав ...

Слава футбольному Богу или еще кому-то, но в тяжелой игре с неуступчивым соперником удалось победить, сломав , сопротивление моряков буквально на последних минутах. Хотя, если честно, то не моряков, а настоящих пиратов, столько агрессии и желания сыграть на равных я давно не видел у соперников Динамо.

Первое впечатление - не знаю, почему форма вызвала столько отторжения у болельщиков , но мне она очень понравилась, хотя справедливости ради, тем кто носит даже белье и шнурки от Армани или Луи Виттон она , конечно не по вкусу, наверное, им надо что-то выразительнее, с вставками из бриллиантов или на худой конец стразами от Сваровски…

Второе впечатление, - не пойму, почему Камеди -клаб уверенно перекочевал в наш футбол. Наши отечественные «Сестры Зайцевы», то есть те, кто комментировал саму игру, больше веселили и своими противоречивыми высказываниями портили общее впечатление от увиденного. Лучше смотреть футбол без звука, чем с таким звуковым сопровождением. А потом в Про-футболе Цыганык продолжил, начатое комментаторами. Честно говоря, надоел этот цирк. Это уже не смешно.

И третье впечатление, с такой игрой не все болельщики Динамо смогут дожить до конца чемпионата. Уж больно валидольный матч получился, правда , с отличным окончанием. Но надо же поберечь нервы болельщиков, доктора говорят, что они не восстанавливаются. Но это уже обращение к футболистам и тренерам.

А сама игра, как и ожидалось , получилась тяжелая, моряки давно не играли в Одессе и хотели сделать подарок землякам в виде очка или даже трех. И с первых минут на поле началась настоящая рубка, нехватка мастерства часто заменялась огромным желанием, тем более , специально обученный человек со свистком смотрел сквозь пальцы на некоторые эпизоды. И момент, в котором Велозу получил горчичник, хотя мог и вообще пойти в раздевалку, был следствием плохого зрения арбитра, не иначе. На Ярмоленко откровенно сфолили, но судья не среагировал… да он с первых минут позволял игрокам проверять состояние ахиллов , крепости ног и устойчивости. Поэтому вся игра и проходила под знаком повышенной агрессии и нервозности, и не столько команды играли в футбол, как сражались за очки и в этой битве мастерство и опыт оказались решающими.

Так прошел первый тайм, и так продолжалось во втором. Понятно, что отсутствие голов и малое количество голевых моментов никак не располагало к спокойному просмотру, особенно когда до конца оставалось совсем мало времени, а счет так и не был открыт. Но к концу игры Черноморец стал явно сдавать в физике, чем незамедлительно воспользовались футболисты столичной команды. Да и замены в Динамо оказались удачные, одно появление на поле Мякушко чего стоило. И как тут не вспомнить украинского классика -" Опыт и практика- великое дело!"

И еще одно наблюдение – как только на наших игроков оказывают постоянное давление, прессингуют их весь матч, команда теряет легкость и играет довольно натужно и нервно. А ведь в ЛЧ все такие игры будут, никто не будет просто так очки отдавать. И не надо быть гением и доктором спортивных наук, чтобы это увидеть, достаточно просто обладать здравым смыслом. Тем более, мы такое уже проходили и не раз. .Хотелось, чтобы в этом сезоне удачнее, а как получится, скоро увидим.

03.08.2015, 00:20