Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Поможем Мишелю Платини дружеским советом!

2015-08-03 23:37 Обычно, задавать на сайте хитренькие вопросы, прерогатива уважаемого "Седого", у него это блестяще получается! "Я не ...

Обычно, задавать на сайте хитренькие вопросы, прерогатива уважаемого "Седого", у него это блестяще получается!

"Я не волшебник, а только учусь", говаривал старина Шарль Перро, устами прилизанного отличника-ученика Феи! Попробую поучиться быть " фейем":

Блистательный, в прошлом, хав сборной Франции, а ныне, не менее успешный футбольный функционер, Президент УЭФА, Мишель Платини, решил замахнуться на корону главы ФИФА.

Наверное, это правильно!

" Вечный" Зепп, гроза геронтологии Блаттер, интриган и коррупционер, тайный друг Каддафи, и Саддама, кувейтских шейхов, лобзатель Путина, император тьмы карликовых, с точки зрения футбола, государств, просто не искренний человек - под всеобщим давлением и угрозой уголовного преследования, вынужден был подать в отставку!

Король умер - да здравствует Король! Но....., как известно, короля делает (в нашем случае - избирает) свита!

Какую же наживку бросает всей этой камарилье галл?

Ну, там более справедливое для ныне обиженных распределение бабла, более широкие права на рекламу, это понятно.

Но, нужно что-то весомое.... О, 40 участников финала чемпионата мира - подойдёт! Теперь, что нибудь прогрессивное...., например, "белые" дисциплинарные карточки, по примеру хоккея!

А че? И ничего не меняет, и прогррресивно!

Правда, о действительно назревших изменений в Правилах футбола - ни слова.

Может, никак не хочется уйти от человеческого фактора? Возможности в ручном режиме управлять результатами игр?

Поскольку, Ваш покорный слуга, в ближайший год не собирается претендовать на руководящие должности в ФИФА, УЕФА, ФФУ, и Винницкой областной федерации футбола, то логично предложить свой проект изменений в Правилах футбола. Итак:

  • При касании мячем руки футболиста, в любой точке поля, при любых обстоятельствах, любом положении рук и самого футболиста, пробивается штрафной удар в сторону нарушителя. При касании руки в пределах штрафной площадки, пробивается одиннадцатиметровый штрафной удар, без защиты.

  • При любом нарушении в штрафной площадке, против игрока атакующей команды, пробивается одиннадцатиметровый штрафной удар, без защиты. Дисциплинарные карточки не предъявляются.
    Игрок, нарушивший правила, при обстоятельствах, могущих, или, повлекших за собой нарушение здоровья и жизни соперника, удаляется с поля, независимо от времени матча, в которое произошло нарушение, места нарушения.

При таком нарушении в пределах штрафной площадки, пробивается одиннадцатиметровый штрафной удар, без защиты. Примечание: так же, но без удаления игрока с поля, наказывается любое игровое нарушение Правил.

  • Любой подкат, выполненный сзади, наказывается штрафным ударом и "жёлтой" дисциплинарной карточкой предупреждения.

  • Любой удар игрока локтем в области головы и шеи, наказывается штрафным ударом и "жёлтой" дисциплинарной карточкой предупреждения.

  • При любых нарушениях в штрафной площадке, могущих повлечь наказание обороняющейся стороны, а также, момента пересечением мячем лицевой линии поля в площади ворот, просмотр "повторов" обязателен.

  • При аттестации стадионов, для турниров профессиональных футболистов, наличие видеозаписывающей аппаратуры(не менее двух камер, с разными ракурсами, в районе ворот), обязательно.

Ну, и БОМБА:

  • Пункт Правил футбола, о нахождении игрока в положении "вне игры" - отменить!

Вот это были бы революционные и нужные реформы!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.08.2015, 23:37
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть