Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На пути развития. Выбор редакции

2015-08-04 18:54 Читаю мысли других об игре Динамо и, к сожалению, единомышленников не нашел. Поэтому, собственно, и выкроил ...

Читаю мысли других об игре Динамо и, к сожалению, единомышленников не нашел. Поэтому, собственно, и выкроил время для данного блога.

Динамо, как это для многих не звучит неприемлимо , все еще в начале пути становления своей игры. Помните, еще в самом начале Ребров высказывался за симпатии к игре Боруссии из Дортмунда.

Именно там он пытался взять для себя много полезного. Боруссия в лучшее свое клопповское время, пару лет назад, блистала, не имея слишком дорогих закупленных звездных форвардов. И ее модель игры в нападении основывалась на быстрой атаке, в основном, через центр. Еще раз подчеркиваю, в команде не было купленных звезд. Два-три выращенных - да, но купленных - ни одного.

Примерно в том же положении и Динамо: денег на приобретение суперигроков нет, да и в наш чемпионат их не заманишь, значит их надо вырастить и, для последующего успеха, надо налаживать подобную атаку. Конечно, параллельно покупаются перспективные игроки со стороны.

Однако, одно дело хотеть и, совсем другое, мочь или, попросту, иметь ресурсы. Фланги в лицах Ленса и Ярмоленко были, а в центре особый креатив демонстрировать было некому. Поэтому акцент атаки был смещен на фланги, но это, как показала Фиорентина, к большому успеху привести не может. И тут появился Мораес, четко выраженный игрок центра атаки и, возможно, к счастью, ушел Ленс, игрок резкий, но ... не слишком изобретательный, что ли. несомненно, ему нужна полноценная замена, причем в улучшенном варианте и, возможно, приобретение парагвайца есть частью плана замены. Но и , скорее всего, неизбежный уход и Ярмоленко открывает вариантность использования парагвайца на его любимом месте, справа. Увидим.

Однако я бы хотел подчеркнуть, что, именно, перестройка атаки на более перспективное развитие основного вектора через центр приводит к некоторой неорганизованности, ненаигранности такой схемы. Однако даже Огнеупор, ратовавший за такое развитие, не понял, почему тяжко было с Черноморцем. И вовсе тут дело, с моей т.з., в какой-то "испанской грусти" или прочих предположениях, хотя "испанский след просматривается, просто идет очередная перестройка с учетом приобретенного Мораеса, игрока суперперспективного (кстати, два гола, в предыдущей игре, забиты, именно, через развитие атаки в центре, да и с Черноморцем первый в суматохе у ворот, а второй-то, именно, снова в результате игры в центре, где, в отличие от предыдущей игры, блеснул Мякушко, возможно один из лидеров атак в будущем).

Динамо, повторяю, в поиске своей, причем лучшей игры. Все время наигрывается замена, в случае необходимости, Гармашу, пробуются наиболее перспективные варианты сочетания игроков. Возможно, что-то берется и из барселоновского "дыр-дыр" в лучших вариантах, атаку, ее интенсивность, надо варьировать, варьировать темп, к тому же наигрывается исключение легких потерь мяча.

Ну и по поводу высказываний, что Черноморец мы должны обыгрывать "одной левой". А почему, собственно? С сильными командами, а Динамо в своем чемпионате и является таким соперником, все стараются играть на пределе возможностей, ибо это школа для всех и тренеры команд в нашем чемпионате пытаются воспользоваться возможностью учиться боем. У Шахтера игра давно поставлена в одном ключе, ему в чемпионате Украины проще (в Европе - так себе). А Динамо надо готовиться к серьезной игре, именно, в Европе, поэтому и перестройка с учетом новых возможностей, поэтому и некоторая недоработанность комбинаций. Кроме того, должна все время совершенствоваться защита, где пробелов не меньше, чем в атаке. Думаю, надо набраться терпения. Серьезную критику прибережем на будущее.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.08.2015, 18:54
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7687 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть