Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анализируя Календарь (Часть 1) Выбор редакции

2015-08-30 01:24 Часть 1: Первую часть осеннего сезона команда провела на пять с минусом. Маленький минус состоит из ... Анализируя Календарь (Часть 1)

Часть 1:

Первую часть осеннего сезона команда провела на пять с минусом. Маленький минус состоит из двух компонентов: (1) Команда проиграла игру за суперкубок; и (2) команда показала малую результативность (редко забивала больше двух мячей). Зато в остальном все было сделано правильно и хорошо. В ЧУКе набрали максимальное количество очков, что позволило оторваться от ближайших соперников на пять пунктов.

Команда так же прошла в следующую стадию Кубка Украины.

Честно говоря, эта часть сезона была самой легкой для команды. Игры проходили раз в неделю и у команды было полно времени чтоб готовится к соперникам. Две самые тяжелые игры были проведены против вице-чемпионов из Донецка и призеров последней Лиги Европы из Днепропетровска. Первая игра не смотря на статус была практически тренировочной. А вторая принесла команде отрыв от конкурентов.

Например, у Шахтера "Донецк" этот период был намного насыщеннее. У команды стояла задача пробиться в еврокубки проведя четыре очень интенсивных матча в июле и августе. Каждая встреча была как последняя. Как результат, команда уже к игре за суперкубок была физически готова лучше чем их соперник. Они знали что их ждет впереди, вот и форсировали подготовку. Игра и решилась на последних минутах за счет физической готовности!

Но был и побочный эффект, играя по два раза за неделю, команде пришлось расставлять приоритеты. Выбрав Лигу Чемпионов, Шахтер потерял важные очки в ЧУКе. Только посмотрите на их календарь игр: Победа над Фенербахче; ничья с Ворсклой; Поражение от Днепра; и победа над венским Рапидом. Все эти игры прошли в течении 15 дней! Есть подозрение, что для Шахтера сезон будет не удачным. Им еще много игр нужно играть в таком темпе, а ведь игровой спад рано или поздно начнется.

Единственная трудность этой части сезона для Динамо - это тот факт что Ленс ушел в другой клуб. Это привелo к тому что у команды один фланг стал намного сильнее другого. Как результат появился дисбаланс в линии атаки. Так можно объяснить малую результативность на старте сезона. Но были и позитивные моменты: (1) Нападающий Джулио Моралес неплохо влился в схемы команды; (2) так же приобрели "потенциально" хорошего игрока в защиту; и (3) Андрей Ярмоленко остался в команде.

Таким образом, Динамо (Киев) отлично начало сезон. В конце этого периода, команда узнала всех своих соперников и расписание игр на оставшиеся две части осеннего цикла. Теперь главное чтоб тренерский штаб правильно озвучил цели. Игорь Суркис уже сказал что перед командой стоят только "самые высокие задачи". Это не правильная постановка вопроса. Как показал пример Шахтера из Донецка - нужно расставлять турнирные приоритеты. Команда будет проигрывать матчи, что нормально для спорта.

Готовы ли болельщики принимать эти поражения? Например, из последних интервью видно, что у клуба есть определенные настроения на Челси. Игорь Суркис считает, что с ними можно бороться. Сергей Ребров говорит что они не так страшны раз у них такое плохое начало сезона. Вот только есть один нюанс: тот факт что Челси провалил начало сезона, не значит что они форму не наберут в конце сентября, когда им играть с Динамо. А если посмотреть на их календарь, то можно увидеть для кого они будут форму набирать.

Так что, давайте правильно раcтавлять приоритеты и надеятся на хорошее. А пока поздравляю Динамо с хорошим началом этого сезона.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.08.2015, 01:24
nick_eber
Автор:
(nick_eber)
Статус:
Читатель (41 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть