Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В оккупированном Крыму исчезают сваи для Керченского моста, а НТВ выдало очередной сюжет с фейком, - блогеры

2015-09-05 21:02 В оккупированном Россией городе Крыма Керчи на строительстве моста через Керченский пролив, который соединит захваченный полуостров ... В оккупированном Крыму исчезают сваи для Керченского моста, а НТВ выдало очередной сюжет с фейком, - блогеры

В оккупированном Россией городе Крыма Керчи на строительстве моста через Керченский пролив, который соединит захваченный полуостров с Россией, пропадают сваи.

Так, 17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста, которая на следующий день исчезла, сообщают местные жители, передает Цензор.

НЕТ со ссылкой на Подробности.

"Забили они, значит, 100-метровые сваи. Утром приходят, а их нет", - написала Эльзара Абдураманова в Фейсбуке.

Керченский мост в Крым пытаются построить не в самом узком месте пролива а геологические особенности местности не дадут успешно завершить проект. Об этом написал в своем Facebook российский блогер Александр Цвиров. "Роттенберговская строительная компания, не понятно как выигравшая конкурс на строительство Керченского моста, забила 150 свай в дно пролива, а они через пару недель все до одной исчезли без следа, как в воду канули", – отметил он. По мнению блогера, кроме непрозрачного конкурса, не была проведена и геологическая экспертиза места будущего строительства. "Нужно было вспомнить между прочим, что даже гитлеровские инженеры отказались от идеи такого моста. Они, кстати, собирались его строить в самом узком месте пролива. А Роттенберги сразу отказались от такого варианта и перешли к более широкому месту – им простор нужен. В самом узком месте мост мог бы обойтись казне, то есть нам с вами, в полтора триллиона рублей, а в более широком – в шесть", – продолжил он. По словам Цвирова, исчезновение свай обеспокоило строителей и они вызвали старых специалистов, которые разрабатывали проект Керченского моста еще во времена СССР. "Вы хоть примерно представляете себе, каков там слой ила и иных рыхлых пород?! Там где-то есть твердая порода, но в ней невообразимо мощные карстовые полости. Вот туда все ваши сваи и упали", – приводит блогер слова специалистов.

Это уже третье начало строительства за год.

"Сначала просто привезли технику в начале февраля. Потом поставили вагончик для строителей. И последний раз - забивка свай. У нас уже легенда ходит по поводу моста. Везде умирающие перед смертью видят тоннель. А в Крыму - керченский мост", - отметил крымчанин Алексей Чекалин. В то же время известный украинский блогер Игорь Бигдан сообщает: "Бравурный репортаж с социалистической стройки со строительства Керченского моста показали по ватному телевидению и рассказали о том, что построено уже 500 метров технической переправы. Однако блогеры сразу обратили внимание на то, что сваи во-первых ржавые, а во вторых заросли вежливыми зелёными водорослями.

Судя по этим признакам, сваи находятся в воде уже долгое время. Возник естественный вопрос: что за кадры "расконсервировало" НТВ? И что происходит со строительством на самом деле?"

Многие крымчане по этому поводу шутят: " "Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как забивают сваи Керченского моста".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.09.2015, 21:02
PiterNak
Автор:
(PiterNak)
Статус:
Наставник (2341 комментарий)
Подписчиков:
12
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть