Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О "мерзавце" Срне

2009-12-16 16:43

    Мне всегда была непонятна ненависть к игрокам других клубов. Особенно если они являются патриотами, а не эпатажными балаболами. Конкретный пример Дарио Срна. Яркий футболист, который верой и правдой служит ШД и любит Украину. Чем он кроме голов и отличной игры за свой клуб "насолил" некоторым болельщикам "Динамо" не пойму. Тут как-то говорили, что он провокатор. Попросил привести примеры, так кроме падения в штрафной в игре Хорватия-Украина больше ничего вразумительного не вспомнили. Не много, однако. Для провокатора. А я в течении нескольких дней услышал и прочитал много позитивного о "Динамо" из его уст. В воскресенье по каналу Ай-Си-Ти-Ви Дарио уважительно высказался о Шевченко. Как он сказал, что уважал его и раньше, но после возвращения из такого клуба как "Челси" зауважал еще больше. А вот отрывок из сегодняшнего интервью

В каких матчах чемпионата "Шахтер" потерял "свои" очки?

- Да почти во всех, где потери случались. В Полтаве, Ужгороде и Харькове открывали счет, но позволяли соперникам уйти от поражений. В Днепропетровске дважды вели, но и там сыграли вничью. Разумеется, мы не собирались терять очки, но в футболе закономерность не всегда правит бал в споре со случайностями.

- Крупное поражение от "Динамо" - тоже случайность?

- Безусловно. Забей Фернандинью пенальти на четвертой минуте…

- Стоп-стоп! Предлагаю обойтись без сослагательного наклонения. А ограничиться констатацией факта - 0:3. Не крупновато для центрального матча первого круга?

- Случился не наш день - вот и все. А незадолго до этого были 2:0 в четвертьфинале Кубка. Так что мы с киевлянами в этой части сезона квиты. Да, сейчас у "Динамо" больше шансов на чемпионство: пять очков форы, если брать потерянные. Но можете не сомневаться, что "Шахтер" будет биться до конца, и по большому счету еще ничего не решено. Мне, кстати, искренне жаль, что киевляне прекратили выступления в еврокубках. И не только потому, что теперь могут полностью сосредоточиться на чемпионате, а это дает им определенное преимущество перед "Шахтером". По игре они были достойны еврокубковой весны ничуть не меньше, чем "Интер" или "Рубин".

- Чего динамовцам не хватило?

- Выдержки и удачи. Тому, что происходило с ними в некоторых матчах, особенно в противостоянии с "Интером", непросто отыскать рациональное объяснение.

Думаю, что нужно уважать достойных соперников. Пусть они и часто огорчают своей игрой киевское "Динамо". Например таких как московские спартаковцы 80-х. Недаром в конце 90-х "Олимпийский" был заполнен на встрече ветеранов "Динамо" и "Спартака"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.12.2009, 16:43
16.12.2009, 16:43
21561 0
dneproges
Автор:
(dneproges)
Статус:
Наставник (1707 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть