Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Грустное начало

2015-09-16 00:46 Откровенно говоря, никогда не смотрю матчи Шахтера. Ну не люблю я этих адрианок. Разумеется, матчи ШД-ДК ...

Откровенно говоря, никогда не смотрю матчи Шахтера. Ну не люблю я этих адрианок. Разумеется, матчи ШД-ДК смотрю все без исключения. А вот сегодня решил посмотреть игру. Честно говоря, никаких прогнозов не делал, более того, ни за кого не собирался болеть, просто хотел посмотреть футбол. Болеть буду завтра, так что сегодня была просто разминка.

И, должен сказать, матч оставил весьма двоякое впечатление. В принципе, с самого начала было видно, что играет Королевский Клуб Испании с вице-чемпионом Украины, причем, с вице-чемпионом, который свой состав ослабил. К чести Луческу следует отметить, что достаточно долго долго Шахтер защищался надежно. А Реал играл спокойно и уверенно. Именно - играл. Похоже, никто из них не сомневался в итоговом результате. Первый гол был достаточно курьезным. Пятова можно любить или не любить, но он, несомненно, один из лучших вратарей Украины. И то, что он не зафиксировал тот мяч, который, после отскока забил Бензема, можно считать только досадной ошибкой.

Второй гол был забит после назначения абсолютно "левого" пенальти. Нарушения там и близко не было. Ну а последующие два гола нет смысла обсуждать. Класс команд слишком разный, а после двух таких "ляпов", любая команда "посыпется".

Отдельно хочется сказать о Степаненко. Он заматерел. То есть, вырос в законченного хама. Видимо, по причине природной убогости, он не понимает разницы между играми в Украине и в Европе. В Украине давно поняли, что Степаненко игрок грубый. Но Европа, видимо, к этому не привыкла, поэтому он живенько схлопотал два "горчичника". Расти ему еще и расти... Те же Ракицкий и Срна (тоже далеко не ангелы) в Европе так себя не ведут, потому, что имеют опыт международных встреч. Кстати, и толку от них на поле было значительно больше.

Что имеем в итоге? Реал играл спокойно и уверенно. Думаю, что при любых вариантах развития событий на поле, они были способны выиграть. И забить 3-4 мяча в ворота нынешнего Шахтера, для Реала не проблема. Может быть, я что то пропустил, но, по моему, вратарь Реала вступил в игру один раз - в конце второго тайма.

Это ЛЧ, и моя неприязнь к Донецкому клубу отступает. Честно, когда мы им проиграли в полуфинале последнего Кубка УЕФА, я был очень расстроен, как и положено болельщику Динамо. Но когда они обыграли Вердер, и выиграли Кубок, я радовался за них. Все таки, это Украинская команда (во всяком случае, за нее болеют многие тысячи истинных украинцев). По тому, что я увидел сегодня, трудно предположить, что Шахтер во ответном матче сможет обыграть Реал. Скорее, Реал снова выиграет. Причем, сделает это более, чем уверенно, забив столько, сколько пожелает.

ПСЖ? Не берусь прогнозировать, но похоже, что и французы будут горнякам не по силам. Не тот сейчас Шахтер. И что имеем в сухом остатке? Героические победы над Мальме и Лига Европы?

Зачем я все это пишу? Мне ведь абсолютно все равно, как играет Шахтер. Наверное, меня сильно тревожит уровень команд УПЛ. Металлист, который много лет всерьез конкурировал с призерами ЧУ, исчез. Черноморец, ярко отыгравший один сезон, тоже исчез. Карпаты, при всей к ним симпатии, еще очень далеки от идеала. Кто остается? Динамо, Днепр, Шахтер. При этом, Днепр регулярно лихорадит. И Шахтер сейчас тоже далек от своих лучших кондиций.

Следовательно, Динамо в ЧУ может играть лишь с двумя командами, которые, хоть как то могут претендовать на уровень Европейских чемпионатов. А до старта в ЛЧ осталось меньше суток. Немного тревожно от всех этих мыслей. Но думаю, что всю эту чушь, которую я написал, прекрасно понимает Ребров, и исходя из этого понимания, настраивает команду.

Уж очень хочется увидеть завтра совсем другой футбол. Пусть Касильяс завтра мечется в рамке, у нас ведь есть те, кто сможет ему обеспечить хорошую нагрузку.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.09.2015, 00:46
Volkodav
Автор:
(Volkodav)
Статус:
Наставник (2464 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 3

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть