Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На "публику" и в личку...

2015-09-17 13:14 Вообще-то, если хорошо подумать, то легко можно придти к выводу, что объективность футбольного болельщика заканчивается ровно ...

Вообще-то, если хорошо подумать, то легко можно придти к выводу, что объективность футбольного болельщика заканчивается ровно в том месте и в то время, когда речь заходит о его любимой команде. А особенно тогда, когда разговор происходит не в узком кругу на кухне в компании 2-3 близких друзей, а, так сказать, в публичной сфере.

Ну, как на нашем сайте. Сайте достаточно специфическом, с его правилами, направленностью, плюсами и минусами, с ЕЁ Королевским Величеством Кармой. Тут уже сильно не пооткровенничаешь - кому хочется узнать о себе, что ты крот, засланный казачок, не преданный болельщик любимого клуба, а обычный глор! Правда, спасибо админам, на сайте, всё-таки, можно поговорить при закрытых дверях, без оглядки и ушей добровольных активистов и защитников нравственности. Как, наверно, все уже догадались, речь идёт о личке. Вот где, без оглядки на жёсткие правила, без кармы и плюсов-минусов, без всевидящего ока волонтёров и прочих "стражей революции", можно откровенно обсудить проблемные темы.

Ну, действительно, трудно себе представить, чтобы в личке, наперебой, с восклицательными знаками и возвышенными эпитетами смаковалась игра команды, тренерские решения и т.д и т.п. Зато, думаю, в личке, если говорить о вчерашнем матче, вполне может проскочить мысль, что эта игра с "Порту" имела стратегическое значение в борьбе за второе место в группе. Да-да, за второе, а не за первое - и это тоже только для лички. А на "публике" об этом лучше не говорить - ну, как же, у "Челси"-то кризис! Мало того, мы же друг другу прожужжали уши, что из "Порту" ушли 5 человек основы! А в личке можно признать, что "Порту", по большому счёту, против ничейки особо и не возражал, держа в уме ответный домашний матч. И там он уже пройдёт совсем по другому сценарию, независимо от того, будет в нём играть Ярмоленко или нет. В той же личке можно поговорить и том, что не одна "Фиорентина" такая умная: "догадалась", кто у нас, в первую очередь, отвечает за начальную стадию перехода из обороны в атаку. Для этого нужно-то всего ничего - кто-то должен постоянно находится рядом с Рыбалкой. То есть, в самом зародыше наших атак, ещё когда мяч находится у вратаря или у защитников, рядом с Рыбалкой маячит персональный сторож. И неважно, получил такое задание конкретный игрок или тот, который в данный момент находится ближе всех к Рыбалке. Рыбалка не Хави, техничка не та, поэтому принять мячик, обыграть или уйти в сторону от своего опекуна ему не под силу. Вот и пришлось нам начинать свои атакующие потуги, в основном, через безадресные выносы Рыбки или беспомощные попытки Хачериди и Драговича - ни тот, ни другой, именно в этом плане, далеко не Ракицкий, но обо всём этом желательно рассуждать только в личке. Слава Богу, что вчера блестяще отыграл Гармаш! Об этом, понятное дело, приятно писать на "публику", а вот о том, что если бы не он... Об этом, пожалуйста, в личку...

Точно также, думаю, только в личке можно предположить, что если бы вчера Ярмоленко и вышел на поле, то тренер "Порту", наверно, не настолько глуп, чтобы не воспользоваться опытом тех тренеров, команды которых нашли способы, чтобы полностью нейтрализовать Андрея. Тут, как говорится, Интернет в помощь, а квалифицированных и дисциплинированных игроков в "Порту" хватает. Да и вообще, сложилось такое впечатление, что упустив победу на последних минутах (это, разумеется, только для лички - на "публике", безусловно, это динамовцам просто не хватило времени, чтобы доказать своё превосходство в классе и организации игры), "Порту"оказался в ситуации, как тот рыбак, который уже было поймал крупную рыбу, но по какой-то идиотской причине у него под рукой не оказалось подсаки. Смею предположить, что в следующий раз он её будет держать при себе...

Опять же, только на "публике" можно смело утверждать, что ДК ждёт светлое еврокубковое будущее. Ну, да, спору нет: Гармаш провёл выдающийся матч, удачно вышел на замену Буяльский, ждём-не дождёмся возвращения Макаренко, должен прибавить Сидорчук, стучатся в основу Мякушко, Бурда, возмужают в арендах Калитвинцев, Чумак, Коваль, Люлька, наберётся тренерского опыта Ребров, не сказали своего последнего слова ветераны СаШо и Гусев, адаптируется в команде Гонсалес, а все возможные проблемы в обороне закроет универсал Вида... Верим в команду? Конечно, верим! На "публике", ясен пень, верим! Попробуй не поверить! А в личке?

А в личке, наверно, мало кто сомневается, что уйдёт Ярмоленко, что не будут продлевать контракты ни Велозу, ни Беланда, ни Драгович. Мало того, что не будут продлевать - будут просить, чтобы их отпустили досрочно. И список этот далеко не полный! И на Виду есть покупатели, и на Хачериди найдутся, а на наше новое всё, на Гармаша, если он на таком же уровне проведёт сезон, откроется настоящая охота. Причём, боюсь, что этот исход большого количества игроков из ДК может произойти одномоментно, а не растянутся во времени. Как их всех удержать, если уровень ЧУ катастрофически падает? Повышать им зарплаты? В стране, где, наверно, большая часть населения претендует на субсидии? Я уже не говорю о возможных покупках дорогих легионеров! А может быть, кто-то всерьёз думает, что Теодорчик и Гонсалес пришли к нам, чтобы тут и закончить свои карьеры? Так что, не сильно зацикливайтесь на уходе одного Ярмоленко. Это Силва у нас такой, что его всё устраивает в ДК - видно, понимает, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Так о каких еврокубковых перспективах можно рассуждать в личке? Ведь, если, как на духу, вот так, всё взвесить, у вас, ребята, есть основания верить в наши грядущие, в обозримом будущем, победы в Европе? Нет, в победы над "Маккаби" я верю, особенно, если в Израиле сильной жары не будет, но я говорю о больших победах.

И пусть у вас не сложится впечатление, что всё, о чём я здесь написал, касается только ДК. Точно такие же "радужные" перспективы ожидают и остальных лидеров УПЛ. А об остальном "болоте" и говорить нечего.

Вот написал, перечитал и не знаю, зачем написал всё это... Взял и испортил людям праздник, возвращение в ЛЧ. Вы уж простите меня - я просто забыл, что это не личка...

И всё же, всех с праздником, с ЛЧ! Дождались, всё-таки.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.09.2015, 13:14
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть