Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

За что я люблю Фулхэм...

2009-12-18 23:33

 Да! И не надо смеяться! Именно Фулхэм и именно люблю- готов объясниться!

1) За то, что несмотря на свою столичную прописку, этот провинциальный по своей сути клуб будет драться до крови с обладателем Кубка УЕФА просто из принципа- потому, что так положено, а разве может быть иначе?

2) За то, что обладая более чем скромным составом и не менее скромным финансированием, Фулхэм убежден в том, что обязан проходить ШД!

3) За то, что он может поставить на место не столько Шахтер, сколько его обнаглевшего хозяина, вместе с Цыганом и Срной( извините за выражение).

4) За то, наконец, что после этого фиаско писаки типа CHIKAchinCHINA не будут гадить на нашем сайте и призывать любить ШД, а озаботятся своими проблемами

5) За то ( и сейчас без всякого юмора) , что именно Фулхэм является прекрасным ответом тем "типа болельщикам", которые взамен на свою любовь к ДК требуют оязательного комплекса услуг ввиде регулярных трофеев и понятного именно им стиля игры.

 Так случилось, что свою единственную игру Премьер Лиги вживую я посмотрел в этом сентябре на домашнем стадионе Фулхэма:   Фулхэм--Арсенал. НЕ буду рассказывать вам об атмосфере- об этом много написано гораздо более профессионально, чем это могу сделать я. Зная заранее на какую игру я иду, естественно прочитал в интернете все об этой команде. Плюс пообщался с болелами до и после. Сами можете прочесть на Википедии-- наивысшее достижение Фулхэма-это проигранный финал Кубка Англии. Естественно меня интересовал вопрос: откуда вообще в Лондоне(!!!) при наличии Арсенала, Челси, Тотенхэма и др. могут взятся болелы у Фулхэма?!

 Так вот они есть!  и в количестве позволяющем им безболезненно заполнять стадион вместимостью 26000 до отказа на всех играх Премьер Лиги. Это при том, что гостям отводится не более 5000 билетов!

Никакой особенной закономерности мне выявить не удалось. Часть болел составляют жители района Фулхэм, прилегающего к одноименному парку и стадиону Крэйвен Коттедж, часть болеют потому, что за Ф-м болели их папы, дяди, деды и т.д. Еще часть- потому, что у них или их знакомых там кто-то играл или играет. И так далее. Речь о другом- все они, независимо от побудительных причин беззаветно любят свой клуб и искренне не понимают, что может быть иначе!  У стадиона стоит памятник их идолу ( как я понял многолетнему капитану клуба, когда-то в 50-ых сыгравшему пару-тройку игр за сборную), где они собираются "потрещать" о насущных проблемах и Великом будущем. При этом никто не проклинает Аль Фаеда за то, что имея миллиарды , тот мог бы быть и щедрее...  И находясь рядом с ними в тот момент( особенно в клубном баре в подтрибунном помещении) искренне веришь, что так оно и будет...когда-нибудь...потом, может быть даже и в этой жизни! Почему МЫ другие?

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.12.2009, 23:33
18.12.2009, 23:33
21722 0
sheva7-64
Автор:
(sheva7-64)
Статус:
Наставник (2206 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть