Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немного об уважении. Выбор редакции

2015-10-01 08:58 Как всякий болельщик , рассуждающий на диване , о реальной жизни современного футбола я мало, что ...

Как всякий болельщик , рассуждающий на диване , о реальной жизни современного футбола я мало, что знаю и совсем немного в нем понимаю, не чета другим экспертам сайта.

Вот точно знаю, как завязать шнурки, яйцо сварить вкрутую, как перейти дорогу и закомпостировать талончик в трамвае. Знаю даже , где расположено созвездие Ориона и ее потрясающая звезда Бетельгейзе, превратившаяся в сверхновую, но только огромное расстояние не позволяет нам до сих пор увидеть эту красоту, хотя, если повезет, обязательно будем присутствовать при этом.

Еще знаю точно, что просто так ничего не сделать, что победить в футболе непросто, если противник не продаст игру или по-народному не «сольет». Нужно долго подбирать исполнителей – футболистов , а потом долго до седьмого пота тренироваться, придумать тактику, да и то, это не факт, что получится победить, а тем более всегда побеждать.

Еще можно , конечно перед игрой , рассказать об отсутствии уважения к команде, об негодных судьях, не умеющих честно судить и много чего еще такого, занимаясь самоуспокоением или самобичеванием… Мы же так уважаем все топ-команды и не попавшие в этот список , что надеемся на взаимность, пусть и нас уважают… Вот только их уважение всегда выливается в забитые голы и удаления футболистов, ведь в чемпионате Украины за последние годы горняки привыкли, что судьи не видят очевидного, зато видят то, чего не было, а европейские арбитры совсем по - другому судят.

Вот и уважили вчера Шахтер… То, что всего три гола получили, так это судьба такая, ирония доли, не иначе. Могли и больше мячей положить в сетку Пятову. И никаких шансов даже на ничью у разрекламированной «самой сильной команды» послеледникового периода не было. То есть абсолютно. Такой футбол в исполнении парижан , точнее в исполнении горняков, где много беготни и мало мысли, говорит об одном, команда из Донецка самый настоящий бумажный тигр или лев, но это кому как угодно , и играть может только с отечественными командами и при судействе в темных очках, чтобы меньше видеть. За две игры в ЛЧ горняки так и не смогли забить ни одного мяча, а в их составе сильнейший забивала донецкого края этого сезона Тейшейра, но я вчера увидел его в действии и понял - это у нас он такой результативный, в Европе такие футболисты мало, на что способны, играть не позволяют, а когда есть возможность пробить- мимо ворот ...

На фоне вчерашнего поражения, Динамо в Хайфе выглядело предпочтительнее местной команды, что, впрочем , и не удивительно, израильский коллектив впервые в такой компании , да и уровень его игры значительно уступает динамовской. Но наша столичная команда с полной ответственностью и уважение отнеслась к сопернику в его логове и реализовала свое преимущество в классе, которое можно реализовать только на поле , а не перед журналистами в оральном общении ...

Понимаю, что сравнивать игры с участием наших отечественных команд во втором туре ЛЧ не совсем справедливо, но поток недовольства и критики в область Вселенной со стороны самого раздраженного тренера Украины в лице некого мистера, сделал свое дело. Ответка прилетела и жертвы серьезные. Можно долго сетовать на жеребьевку, где в соперники Шахтеру достались такие соперники, что и с гандикапом в пару голов их вряд ли удастся обыграть, но факт остается фактом – с такой игрой выше третьего места, да и то при определенных условиях, не подняться. Особенно постоянно требуя уважения к себе, но на всех плевать с высоты , хотя, какая там высота у плинтуса…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.10.2015, 08:58
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть