Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Максимов возглавит "КРИВБАСС"

2009-12-21 11:56 Как стало известно "Динамомании" из информированных источников, главный тренер столичной "Оболони" Юрий Максимов принял предложение криворожского ...

Как стало известно "Динамомании" из информированных источников, главный тренер столичной "Оболони" Юрий Максимов принял предложение криворожского "Кривбасса" возглавить эту команду.

Как известно, криворожане закончили 2009 год на последнем месте в Премьер-лиге и являются главным претендентом на вылет из нее в этом сезоне. Однако руководителей клуба это не смущает, они готовы на сезон вылететь в первую лигу, чтобы перестроить команду, избавиться от дорогостоящих легионеров и создать боеспособный коллектив.

Эту миссию они и хотят возложить на Максимова, изыскав возможность предложить ему финансовые условия в несколько раз лучше, чем в "Оболони". Для Максимова это предложение поступило очень вовремя, потому что он не раз заявлял в последнее время о своем желании покинуть клуб из-за несогласия с политикой его руководства.

Юрий Юльевич возглавил "пивоваров" летом прошлого года, вывел их в Премьер-лигу, а в своем дебютном сезоне в элите сразу поднялся с командой на 8-е место (после 17 туров). До этого он тренировал только столичный ЦСКА. Не исключено, что и "Кривбасс" станет для Максимова промежуточным этапом карьеры, и в случае позитивных результатов ему предложат возглавить главную команду области - днепропетовский "Днепр". Как известно, владельцы у "Днепра" и "Кривбасса" общие...

Перспективный коуч совсем не против захватить с собой в Кривой Рог ряд исполнителей, ковавших успехи "Оболони" в 2009 году, в том числе голкипера Дениса Бойко, но как известно, этот футболист находится на контракте в "Динамо", и Валерий Газзаев хотел бы видеть его в рядах первой команды.

А кто же возглавит "Оболонь"? Уверен, что долго столичная команда без "рулевого" не останется. Одним из основных претендентов на этот пост, скорее всего, будет Сергей Ковалец, неплохо проявивший себя в ФК "Львов", а сейчас возглавляющий ФК "Александрия". Без работы находится в Киеве и другой перспективный молодой тренер - Александр Хацкевич. Могут претендовать на этот пост и такие "зубры" тренерского цеха как Сергей Морозов и Александр Ищенко.

Напомним, что воспитанник херсонского футбола Юрий Максимов известен своими выступлениями за "Днепр" (1992-1995), киевское "Динамо" (1995-1997), много лет выступал в Бундеслиге за бременский "Вердер", позже играл за ФК "Ростов" и "Борисфен" из Борисполя.

В 2006 году Максимов непродолжительное время возглавлял клуб первой лиги ЦСКА Киев, но был уволен оттуда после получения длительной дисквалификации за известный инцидент "Рыбка - Максимов".

Не исключено, что именно этот инцидент поставил крест на планах руководства "Динамо" привлечь тренера к работе в клубных структурах - была информация, что в свое время ему собирались предложить пост наставника второй динамовской команды.

 

(С)Динамомания,  www.dynamomania.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.12.2009, 11:56
VishDima
Автор:
(VishDima)
Статус:
Старожил (665 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть