Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не стыдно за игроков, но....

2015-10-13 00:06 Я специально не буду устраивать детальный разбор полётов по свежим следам. Пусть это сделают те, кто ...

Я специально не буду устраивать детальный разбор полётов по свежим следам. Пусть это сделают те, кто сегодня , наконец, увидел настоящий потенциал нашей сборной, причём, замечу, не в оптимальной своей форме, не на пике. Я хочу поделиться общими впечатлениями. Мы выглядели не хуже испанцев во всех элементах, за исключением короткого паса, но тут уж претензии не к игрокам и тренерам, а к особенностям нашего футбола.

Точнее к особенностям детско-юношеского футбола, о которых я не раз писал ранее. Более того, в некоторых элементах и на некоторых позициях мы переиграли соперника и не поймай сегодня кураж испанский голкипер..... Да уж, но не буду о печальном. Наши фланги действительно сильны и это доказали не мы, это доказал Дэль Боске, максимально уплотнив порядки на этом направлении наших атак. Ребята действительно сегодня дали бой маститым соперникам и затяжки испанцами времени во второй половине второго тайма создали у меня некое подобие Дежа Вю и приятно поразили. Пусть многие из вас скажут, что мы были лучше готовы физически, но я утверждаю, что тут не только эта причина. Тренер просто дал играть сборникам в тот футбол, в который они могут играть. И пусть сегодня, на фоне наших конструктивных атакующих действий, надёжная оборона жовто-блакитных и допустила пару ляпов, но, в итоге, увиденное мною зрелище с лихвой компенсировало горечь поражения. Почему? Да потому, что мы можем играть в футбол и создавать сопернику такого уровня достаточно большие проблемы. Думаю, играй бы мы так со Словаками, не стоял бы сегодня вопрос о попадании в финальную часть Евро - 2016. Есть, конечно, ещё и тактические огрехи, есть моменты, которые объясняются недостатком международного опыта (фокусы в виде дальних ударов и неточных диагоналей Ракицкого, обрезки в середине поля от Гармаша и Ротаня, потянутое на себя, в который раз, одеяло товарищами Коноплянкой и Рыбалкой в заключительной фазе атаки, чудовищная нереализация 100-% моментов). Но, в целом, впечатление от увиденного, позитивное. И пусть теперь нас ожидают стыковые матчи и нервотрёпка, но за сегодняшнюю самоотдачу, желание бороться и победить, за неуступчивость, искренность и бескомпромисность, я говорю СПАСИБО ВАМ! Добрых вам дней и приятных ночей за такую игру. Да пребудет с вами белизна, дорогие игроки. А уважаемому коучу нашей сборной хочу пожелать побольше доверять игрокам в их желании демонстрировать то, что они умеют и не ограничивать их таланты узкими рамками собственного видения. Я помню игру со сборной Франции. Теперь я буду помнить и сегодняшний матч. Матч, в котором Фурия Роха тянула время и Дель Боске укреплял защитные редуты своей команды.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2015, 00:06
Egoshua69
Автор:
(Egoshua69)
Статус:
Эксперт (7131 комментарий)
Подписчиков:
23
Медали:
Выбор редакции × 11

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть