Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Работа с болельщиками - веление времени???

2009-12-21 13:55 В последнее время было создано несколько тем, о работе клубов с болельщиками. Говорить о вопросах президенту ...

В последнее время было создано несколько тем, о работе клубов с болельщиками. Говорить о вопросах президенту клуба и главе ФФУ - НЕ СОБИРАЮСЬ.

Серьёзная работа по привлечению болельщиков на стадион ведётся уже несколько лет у нашего главного конкурента ШД, понятное дело, пустой стадион не устраивает ни людей вкладывающих в это деньги, ни футболистов играющих без зрителей. Игроки не в состоянии выплеснуть все свои эмоции в футбольном спектакле, владельцы клуба не могут привлечь спонсоров и заключить на выгодных условиях для себя продажу тех же прав на трансляции матчей. Наблюдая за играми ШД ещё на РСК Олимпийский видел много лиц болел, которые пришли на матч просто выпить водки, поорать в толпе и может за присутствие на игре получить какие-то бонусы. Ни в коем случае не пытаюсь задеть чувства настоящих болел ШД, просто такие горе-болельщики присутствуют на всех стадионах, но не целыми секторами.......... Объяснение вижу одно, пустой стадион не устраивал ФК ШД и причины ясны.

Сейчас, уже и Ярославский заговорил, о необходимости работы с Харьковскими болельщиками... и тоже человек, желающий удовлетворить свои амбиции, как президент клуба, желает видеть ПОЛНЫЙ стадион.

Теперь о нашей команде.

 ДИНАМО КИЕВ является самой титулованной и смею надеяться самой популярной командой всего постсоветского пространства. Почему бы руководству клуба не систематизировать разрозненное "боление" за ДК.

Ведь в каждом городе УКРАИНЫ полно болельщиков нашей команды... Создать на местах или развить имеющиеся фан-клубы, пусть даже не в каждом городе, пусть по регионам.

Глядя, на многие матчи ЧУ видно очень много свободных мест, почему бы клубу не предоставлять своим региональным фан-клубам контрамарки на эти "не самые топовые матчи" для заполнения стадиона. Все останутся в выигрыше. Членство в региональных фан-клубах можно закрепить небольшими реальными взносами и ответственное лицо, могло бы для попадания на стадион, предоставлять списки конкретных болельщиков с ФИО и номером паспорта и т.д.

Вижу в этом вопросе много положительных сторон.

1. Структурирование организации болельщиков, только придаст стройности и логичности вектору работы с ними.

2. Пропаганда любимого клуба не только на территории Украины и привлечение новых болельщиков. Хватит ехать на багаже СССР.

3. Возможность проведения турниров среди болел ДК со всей Украины ( например в Киеве - перед матчем ).

4. Возможность ЦЕЛОСТНОГО координированного противостояния нападкам недругов.

5. Увеличит количество болельщиков и реализуемой клубной символики, улучшит качество "боления" и культуру фанов.

ЗЫ. Слегка сумбурно написал то, что в голове роилось, прошу прощения. Хочу услышать Ваши мнения и возможно поделитесь мировым опытом в этой области. Предупреждаю сразу гадостные комментарии с любой стороны будут модерироваться.

Очень жду Ваших мыслей по этому вопросу!!!!! Всем , заранее благодарен!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.12.2009, 13:55
21.12.2009, 13:55
21852 0
volva_44
Автор:
(volva_44)
Статус:
Наставник (3300 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть