Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И этот шанс увы не наш

2015-10-13 11:14 Был шанс. Несмотря на выражавшися на сайте оптимизм (в том числе и мною), думаю немногие по-настоящему ...

Был шанс. Несмотря на выражавшися на сайте оптимизм (в том числе и мною), думаю немногие по-настоящему верили в победу, но игра получиилась действительно захватывающей, и за это команде надо сказать спасибо.

А теперь собственно об игре. Как и предполагалось испанцы выставили со старта второй состав, оставив из звёзд только Де Хеа, Фабрегаса и Иско.

И наломали в обороне немало дров, дав возможность Де Хеа продемонстрировать себя во всей красе, чем он и воспользовался.

А у нас? Ну что у нас... Сюрпризов со стартовым составом МИФ не преподнёс. Вот тут кое-кто говорит, что он не угадал с составом. Так ему и гадать не надо было. Зная МИФа, единственная позиция, где у него могли быть сомнения, так это это по форварду - Кравец или Селезнёв. И говорить, что он тут не угадал вряд ли можно. Ну ещё кто-то скажет, что надо было Рыбалку вместо Степаненко. Но простите меня, как это МИФ не выберет Степаненко, если есть такая возможность? Тем более, что его с Македонией "сохраняли". Гармаш на место Сидорчука был тоже абсолютно предсказуем, так как Сидорчук в Скопье как раз заменял травмированного Гармаша. И тот и другой игроки одного плана, они не опорники, и не инсайды, и не ЦПЗ, они те, кто сейчас называются " box-to-box" (кстати таким у нас когда-то был Колотов, до которого этим двум ещё расти и расти). На Гармаша то и вылились обильные вёдра критики - много обрезок. Да обрезался, да, одна из его обрезок в конце-концов привела к голу, но на мой взгляд он был очень полезен в атакующих действиях, был активен в чужой штрафной, и в контексте задач, стоявших в этой игре эти факторы перевершивали обрезки.

Я думаю, что говорить надо скорее о том, что МИФ не "угадал" с заменами. Я специально поставил тут кавычки, опять таки он не гадал, а действовал в полном соответствии со своей тренерской философией. А именно - Гармаш опять обрезался, Гармаш должен быть заменён. А то, что Гармаш удачно поддерживает атаку и перед самой заменой едва не забил гол, не важно. И не важно, что перед командой стоит одна единственная задача - забить гол, забудем сейчас об этой обрезке - в учебнике МИФа это не важно, за обрезку ответишь. Мне кажется, что даже если бы в эпизоде когда Де Хеа потащил мёртвый мяч после удара Гармаша головой, гол был бы забит, МИФ всё равно заменил бы Гармаша. МИФ впрочем и сам признал, что замены запоздали. Я бы сказал не просто запоздали. Селезнёв по тому как складывалась игра должен был менять не форварда, но опять таки этого в учебнике МИФа не было. Я конечно не против того, чтобы тренер поступал "как книжка пишет", но бывают ситуации, когда это понятие следует нарушать.

Но что уж об этом говорить, готовимся к стыкам. Так что даёшь Словению, и если к нашим воплям не прислушаются, то пожелаем МИФу стать первым в истории Украины тренером, пршедшим стыки!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2015, 11:14
Dynamo54
Автор:
(Dynamo54)
Статус:
Эксперт (12451 комментарий)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть