Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо - Челси. Неплохая игра

2015-10-21 00:14 Это была неплохая игра. Хотя взломать оборону Челси динамовцам так и не удалось. Тем не менее, ...

Это была неплохая игра. Хотя взломать оборону Челси динамовцам так и не удалось. Тем не менее, саму игру в целом команде можно и правильно отнести в плюс: Динамо боролось, Динамо выкладывалось, Динамо комбинировало, Динамо шло вперёд. ЭТО ДИНАМО накапливало опыт игры с непростыми соперниками на уровне ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ.

Чего не хватало? В отдельных моментах − спокойствия, с которым приходит точность движений. Особенно − Ярмоле, как-то больше всего запомнились его потери мяча, может быть − из-за очень высоких ожиданий от его игры :)

Понравился достаточно высокий прессинг в сочетании с надёжной защитой. Против Челси Динамо отзащищалось на голову лучше, чем против кротовни.

Понравились взрывные комбинации, в которых совершенно внезапно по новому на левом фланге раскрылся Вида. Кстати, многие справедливо скажут, что Вида сыграл в нападении чуть ли не ярче, чем Гонсалес. Но давайте понимать: от Гонсалеса ждали игры в нападении и крыли его очень активно. От Виды же такой игры не ждали, поэтому каждый его рейд оказывался для обороны Челси крайне неприятным сюрпризом. И будь динамовцы поточнее в завершающей стадии, пара рейдов закончилась бы голами. Но − увы.

Очень понравилось, что Динамовцы уверенно боролись с именитыми соперниками, коленки у большинства не тряслись. Хотя ряд единоборств всё-таки проигрывали, но не бывает игроков, которые выигрывают все единоборства. Очень понравилась надёжная игра в штрафной. Моментов у Челси почти не было. В самом опасном случае, когда мяч попал в штангу − выручил Сашо, дотянувшись таки до мяча (вацко, кстати, успешно этого не заметил, что не удивительно − из кротовселенной вообще мало чего видно, даже когда оно матч комментирует.).

Наконец, была самоотдача, по которой почти нет претензий. Играли бы так с кротами, счёт был бы совсем другим. В другую сторону.

Пожалуй, отдельно ещё нужно сказать про накопление опыта. В матчах с Порту и Челси динамовская молодёжь − Ярмоленко, Кравец, Рыбалка, Сидорчук, Буяльский набирают опыт игры против грандов. Когда они его наберут, мы увидим совсем другое Динамо − наглое и упорото (в хорошем смысле этого слова) рвущееся к воротам, как это сегодня показывал Вида. Когда именно это произойдёт − очень большой вопрос, на который у меня нет ответа. Это может произойти в следующем матче или − К следующему матчу. Это может произойти к игре с Порту. Или после неё. Важно, что это Динамо сумело НЕ ПРОИГРАТЬ и НЕ ПРОПУСТИТЬ от Челси. Это действительно важно.

Отдельное слово про Ярмолу хочется сказать, при всём моём к нему уважении. Андрей быстро выдыхается. Для топ-клубов Европы − СЛИШКОМ БЫСТРО. В Англии, чтобы постоянно попадать в основу, надо бегать весь матч, так, как у него получается в первых десяти-пятнадцати рейдах. Мне кажется, Ярмола этого НЕ ПОНИМАЕТ. Потому и рвётся в топ-клубы. А они его − не хотят, ибо игрок, который не готов в высочайшем темпе гонять по два матча в неделю 5-10 месяцев подряд для них − это игрок запаса. Или дубля. В лучшем случае. Такого за 20-30 миллионов не покупают − даже при всех других замечательных талантах!

Отдельное слово про СаШо :) Сегодня он был безупречен, за что ему низкий поклон :)

Отдельное слово про судью. Он сегодня давал играть, поэтому падения от лёгких и средних прикосновений фиксировал крайне редко. Но вот сказать, что он тотально играл против Динамо я не могу. Просто этот судья даёт много бороться. Возможно, Динамо стоит отдельно готовиться и к манере судейства конкретных судей. Будь киевляне к этому лучше готовы, в 3-5 ситуациях единоборство закончилось бы в нашу пользу − там, где наши ждали заслуженный штрафной, а судья его не назначал.

В общем, битвой с Челси − удовлетворён, была тренерская мысль, было движение, скорость, комбинации и просто местами ооочень красивый футбол. Надеюсь, к Лондону Динамо подойдёт в ещё лучшей форме и сумеет таки вырвать у пенсионеров тройное очко :)

P.S.: Большую часть матча смотрел с польскими комментаторами (спасибо livetv.sx). Уж лучше так, чем слушать говномёта с кротТВ, мажущего киевлян говном в каждой второй-третьей фразе.

P.P.S.: Внезапный факт: матч в Киеве собрал больше всего болельщиков среди всех матчей первого игрового дня − 60 291. Ближе всех к нам были Арсенал - Бавария − 59 824 зрителей. Все остальные − максимум 35 200.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2015, 00:14
Malyuta
Автор:
(Malyuta)
Статус:
Наставник (2905 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 4

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть