Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Взгляд с трибуны Stamford Bridge Выбор редакции

2015-11-05 18:12 К Вашему вниманию выезд в Лондон на матч Чесли – Динамо Киев глазами рядового киевского болельщика. ... Взгляд с трибуны Stamford Bridge

К Вашему вниманию выезд в Лондон на матч Чесли – Динамо Киев глазами рядового киевского болельщика.

Итак поехали. За два часа до игры я приехал в паб где собирались наши болельщики. Ничего не напоминало местным, что в этом пабе болельщики выездной команды. Все тихо и красиво потягивали пивко и общались в пол тона о своем.

Потом журналист 2+2 попросил нас чето поскандировать для картинки на ТВ. Затянули гимн, местные приуныли непонимая почему мы вдруг такую «грустную песню» начали петь, но потом пошли заряды и «хто не скаче...». Публика оживилась. Пришли два полисмена, поросили что бы мы вели себя потише, ато нидай бог что... мол бармены пожаловались.
Но, градус настроения нашего брата повышался прямо пропорционально выпитому и уже через пол часика все уже забыли о полиции и были «в настроении» поддерживать ДК. Я решил затянуть «жовто-блактні наші прапори...» ребята подхватили, но тут перекрикивая всех, выскочила бармен и давай всем полицией угрожать. На пару секунд гробовая тишина. Потом с другой части зала кто-то зарядил «біло-синій самий сильний» опять все подхватили, барменша полетела туда, потом опять с нашей сторони заряд.... Вообщем, понеслась...Все закончилось тем что мы под эскортом полиции пошли к стадио.
По пути, попели «ми з тобою завжди наш славетний клуб...», но киевские заряды знало лишь пару человек. Публика собралась отовсюду и достаточно разношерстная, соответственно лучше пошла «червона рута...». Вот так идем и орем Руту на улице Лондона, и как будто так и нада, возле паба кто то из англичан попытался перекричать, но безуспешно. Еще раз гимн перед входом на стадио, душевно, унисоном... Местные снимали на тел, без агрессии. Все культурно.

Перед матчем были серьезные проблемы с билетами. Мест на выездном секторе на всех не хватило. Поэтому я, как и многие другие, купил билет через интернет сайт по перепродаже в секторе англичан. Но, такая ситация уже была на матче с Ман Сити в 2011 году и тогда нас с кумом сами стюарти отправили в гостевой, что бы не провоцировать. Так что мы были уверены что зайдем на наш сектор.

Короче, заходим с надеждой что все будет пучком. Показываем билеты и тут начинается концерт. Стюарт с лицом египетского бога выдирает мой квиток и говорит что я на матч не зайду. Я говорю, что нет проблем, но отдай мой билет, начинаю с ним спорить. Сзади подлетают два бойца и меня с ребятами принимают по полной программе. Через минуту я уже сижу в дисциплинарной комнате и объясняю стюартам и полицейским «по чем рыба на привозе...». Начинается шмон и тд.
Начали заводить наших готовенных вболівальників в полнейшем неадеквате, большинство ни слова по английски. Помню один полисмен другому говорит типа «учись, вот это настоящая европейская игра». Так что я так понял такое там регулярно.

Короче, я выторговал свой билет обратно, согласившись снять все цвета и поработать у них там переводчиком. Лечу на свой английский сектор под звуки гимна ЛЧ и проклинаю все на свете... На секторе видимость не очень, но даже так было видно что киевляне играют с двухэтажным лондонским автобусом возле ворот.

Летят насмешки и комментарии с трибун, типа «у них 10 защитников», «киевляне сцыкуны» и тд... Слева сидит завсегдатай мужик под полтинник, травит мне байки какой крутой он фан. После короткого диалога тычет мне флягу вискаря, мол накатим за победу. Я толерантно отказываюсь и сразу в голове всплывает аналогичный момент с чекушкой водки на каком то морозном матче ЛЧ на Олимпийском много лет назад. Болельщики везде одинаковы наверное... В этот момент идет прострел справа и сетка вздрогнула. Я в недоумении, «как он залетел?» смотрю как дико радуются англичане. В перерыве, смотрю как шикарным ударом в падении Драго кладет нам первый гол. Думаю сразу что сейчас нам накидают полное лукошко, если мы и дальше будем все вместе стоять с СаШо возле ворот. С перерыва наши выходят по боевому, первые, с настроем.
Ребров выпускает Гармаша. Дело пошло веселее. Местные притихли смотрю, смотрят сидят уже по тише, ниче никто не кричит обидного. Первый опасный момент с ударом по воротам. Смотрю на наш сектор, там бурная реакция и душа просится туда. Англичане молчат, смотрят как Динамо контролирует игру. Чемпионы Англии потеряли нить игры у себя дома и над Стенфорд Бридж летит родной заряд «Киев-Киев». Секунда гордости.

Угол. Серия касаний в штраф площадке и вижу как блондин лупит по воротам. ГОООЛ! (видео гола с фан сектора ) Мои ноги непроизвольно подбрасывают меня с сидушки, душа кричит вместе с нашим сектором, который в эйфории просто сходит сума. Сжимаю кулаки и ехидно улыбаюсь. Уже полегче пойдет думаю. Англичанин слева замечает мою реакцию. Больше напитки мне не предлагал.

Штрафной прям перед сектором. Красивый удар екс-крота. Обидно, но сами виноваты. С трибуны казалось, что СаШо вообще стоял в другом углу, было не понятно почему он так далеко расположился.

Покидаю стадион с двусмысленным настроением. Вроде бы не плохо, как бы играли во втором тайме, но почему не играть так в первом? Такое впечатление что наша проблема в психологии. Наши сами не верили что они могут тут нормально играть. А когда поверили, заиграли. В метро пацаны лет по 17 недоумевали почему у нас такой примитивный способ поддержки команды, просто многократное повторение слова Киев или Динамо. После чего один выходя на своей станции просто от фонаря начал кричать “DY-NA-MO”…

В общем должен сказать что и в прессе, и в разговорах в толпе, народ нас все таки уважает. Помнят и Реброва в Тотенхеме, и Шеву в Челси (на фото).

Диалог в метро двух джентельменов привожу дословно: -«Чему мы радуемся, у нас в клубе только один игрок из Англии был на поле. А у этих парней 8-9 украинцев, не удивлюсь что половина киевляне! Это традиционный клуб. Они играли с нами на равных, представляя свой город и свою страну. А кого представляем мы, Челси?» его друг овечает -«деньги русского олигарха».

Занавес!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.11.2015, 18:12

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть