Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зачем еще до матча бунтовать?! Продолжая тему сборной и Фоменка... Выбор редакции

2015-11-08 16:09 Все болезни - от нервов, как говорится :-) Мне кажется, что не стоит до стыковых матчей ... Зачем еще до матча бунтовать?! Продолжая тему сборной и Фоменка...

Все болезни - от нервов, как говорится :-) Мне кажется, что не стоит до стыковых матчей поднимать бунт против сборной Украины и ее тренерского штаба. Зачем придумывать новых тренеров, новый состав, зачем обсуждать кто что сказал, кто что не сказал, кто как преподнес это в СМИ? И все это до важных матчей.

Не знаю - передается ли это на футболистов, но на болельщиков - так точно. Еще не сыграли, а уже - всех "казнить" :-) Любим мы сетовать на проблему еще до ее наступления. Во многих ситуациях стараемся найти как можно больше плохого, игнорируя хорошее. А это, кстати, и есть "совок", с которым многие пытаются бороться :-) Хотя, если заранее настроить себя на негатив, то потом и не так больно будет. Или наоборот - позитив будет в два раза позитивнее. На это расчет идет? :-) Да и как у нас обычно....чем больше печали в статье/блоге - тем она/он популярнее :-)

И это при том, что многие после последней игры с Испанией говорили что-то по типу: "Сама игра - очень хороша. С ней никакие стыки не страшны"....

Не являясь поклонником Михал Иваныча и не считая его лучшим, я и не считаю его худшим. Побуду "капитаном Очевидностью" и скажу, что сборная - это не клуб, за которым идет пристальное внимание изо дня в день. Нету времени муштровать игроков и заниматься их развитием. С каким уровнем вызываешься в сборную - с таким и играешь. Я бы сказал так, что 70% успеха сборной зависит от игроков, а не от тренера. Думаю и в клубе аналогичная ситуация, но там ты можешь вывести игрока на нужный уровень (ну или купить кого-то, на крайняк). И много других разных примочек.

У нас есть определенный подбор сыгранных игроков высокого уровня, которые могут решать определенные задачи. Считаю, что 9 из 11 игроков основного состава вообще должны быть неприкосновенны и варьировать можно только нападающим и кем-то из центральных полузащитников. И это не консервативность. Они - просто лучше :-) Кто у нас сильнее Гармаша, Ротаня, Степаненко, Рыбалки в центре ? Кто сильнее Ракицкого, Хачериди, Шевчука и Федецкого в защите ? Ставить СЕЙЧАС ребят из "Зари", которые круче квалифая ЛЕ ничего не видели ? Или Буяльського с Сидорчуком ? Помилуйте. Опять же...СЕЙЧАС... Считаю, что до Евро-2016 (на которое, я уверен, мы пробьемся) вообще нету смысла ставить в основу кого-то другого...

То что нас обошли словаки не означает, что мы стали слабее...просто словаки стали сильнее. Я бы сравнил Украину с "Динамо", Словакию - с "Порту", а Испанию - с "Челси". Чего тут думать...у Испании и Словакии есть игроки, которые выступают в европейских чемпионатах. У нас - игроки с ЧУ. Отсюда и такая психология и слабая реализация. Реализация - это проблемы игроков, а не тренера. Реализовуй наши хотя бы половину своих моментов - сейчас бы уже вышли на Евро. "Второго Шевченка" еще не видно, пока расчитываем на полузащиту.

Даю зуб, что никто из болельщиков не хотел увольнять МИФа после его первых результатов, когда он реанимировал сборную (которая до него проиграла Черногории и сыграла вничью с Молдовой) и выиграл оставшиеся матчи отбора, а с Англией сыграл вничью. Никто не хотел увольнять МИФа после первого матча с Францией.....а потом началось. Проиграли Франции, Словакии, Испании - все...нафиг с пляжа.

Я честно не знаю - стоит ли его увольнять. Тем более до стыков :-) Но очень хочется узнать - кого вы хотите видеть вместо него. Также интересно будет подискутировать на тему состава сборной.

Хороший блог недавно написал ste60, и продолжая его мысль о том, что болельщики все равно улучшить ничего не смогут, скажу так: улучшить не смогут, а вот ухудшить - да. Надеюсь всем понятно - в каком контексте я это говорю. Поэтому, считаю, нужно "сворачивать восстание" и дождаться стыков, что б реагировать по ситуации, а не создавать саму ситуацию своим негодованием...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.11.2015, 16:09
SAINTV
Автор:
(SAINTV)
Статус:
Наставник (3003 комментария)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 14

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть