Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сила слов

2015-11-27 17:40 Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну ...

Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами." Много лет спустя, после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо.

Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Я эту историю прочитал и сильно задумался, ведь самооценка для человека означает очень много. Гораздо больше, чем можно подумать даже…Это может заставить человека свернуть горы или , наоборот, замереть в летаргическом сне и ничего не делать, если произнести практически парализующие слова. Никто ведь не знает, что творится в душе конкретного человека, на которого обрушились высказывания разных людей.

Вот сейчас и размышляю, с чего это вдруг в защиту и поддержку тренера сборной со всех сторон начали поступать мнения бывших одноклубников и просто бывших футболистов. Ясно, что его вряд ли заменят до окончания финальной части чемпионата Европы, но то, что в штабе происходят какие-то движения для усиления , видно невооруженным взглядом. Ушел Заваров, пришел Шевченко. Тем не менее, для большей уверенности главного тренера и всего штаба , а ничего иного мне на ум не приходит, и началась эта кампания. Общество всегда обижает и не любит непризнанных гениев и в футболе тоже. А через полгода нужно постараться прыгнуть выше головы, иначе вряд ли удача улыбнется нам.

Поэтому поддержка с точки зрения психологии, просто необходима… многие ждут подвига от сборной во Франции, и надо оправдать это ожидание. Чтобы все пошло в нужном направлении, как надо. Тем более, слова часто имеют огромную силу. Иногда больше, чем деньги , иногда больше , чем кольт у виска, иногда больше, чем деньги и кольт вместе взятые.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.11.2015, 17:40
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть