Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стоит ли "Динамо" ослаблять другие украинские клубы ?

2015-12-17 15:13 Сегодня появилась новость о том, что "Динамо" интересуется Иваном Петряком. Я, конечно, более, чем уверен, что ... Стоит ли "Динамо" ослаблять другие украинские клубы ?

Сегодня появилась новость о том, что "Динамо" интересуется Иваном Петряком. Я, конечно, более, чем уверен, что это все на уровне слухов, но совсем не удивлюсь, если это вдруг окажется правдой.

Петряк несомненно талантливый футболист, который придется ко двору любой команде УПЛ. Но меня интересует другое: стоит ли нам скупать всех лучших игроков украинского первенства?

Сейчас такая ситуация, что почти все команды легко могут расстаться со своими лучшими футболистами, дабы поправить финансовое положение и гранды запросто могут этим воспользоваться.

Я придерживаюсь мнения, что покупать перспективного пацана надо в случае крайней необходимости, когда нету серьезной конкуренции на позицию, ну или когда нету такого же перспективного. Нужен ли нам СЕЙЧАС Петряк? Что делать тогда с Гонсалесом и Мякушко? Можно, конечно, продать или обменять последнего, но для чего тогда было столько доверять ему? Гонсалес "раскачивался" несколько месяцев, прежде чем начать гармонично смотреться в составе. Так можно было и Мякушко выделять то же количество игрового времени, что б он окончательно стал на поле "своим".

С перспективными фланговиками у нас вообще порядок: Дерлиз, Мякушко, Калитвинцев, подростают Цыганков, Михайличенко. Можно таковым еще Беланду назвать :-), учитывая то, что его ставят на новую для него позицию. Можно задуматься насчет покупки АПЗ. И тут есть один перспективный, очень даже...)

У нас уже имеется горький опыт, когда имея хорошую конкуренцию на позицию - покупали лучших игроков других украинских команд. Примеры: Кравченко, Безус и тд. Купим условного Петряка, он будет получать 30% игрового времени. В итоге, и "Заре" плохо и "Динамо" огромных дивидендов не получит. Вот если б у нас один Дерлиз на фланге бегал...Да и совсем не хочется, что б мы возвращались в 90-2000ые, когда был чемпионат одной-двух команд.

Не стоит забывать и о еврокубках. Не дай Бог дойдет до того, что и в следующем сезоне, кроме "Динамо" и "Шахтера" больше никто не покажет приемлемых результатов. А все из-за чего? Такой состав потому что...А у нас и так этот евросезон может стать наихудшим за последние 5 лет...

Конечно, был бы я президентом "Динамо", я бы преследовал исключительно интересы собственной команды и точно НЕ МНЕ нужно было думать о состоянии других клубов. Но я обращаюсь, как болельщик к болельщикам: хотите ли вы, что бы все лучшие футболисты УПЛ играли у нас и только или пусть в каждой команде будут свои звезды?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2015, 15:13
SAINTV
Автор:
(SAINTV)
Статус:
Наставник (3003 комментария)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 14

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть