Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Наш выход или как турки решили вопрос с контролем болельщиков

2015-12-17 17:57 Сейчас остро стал вопрос в Украине по поводу контроля и безопасности болельщиков на стадионе. Недавно был ... Наш выход или как турки решили вопрос с контролем болельщиков

Сейчас остро стал вопрос в Украине по поводу контроля и безопасности болельщиков на стадионе. Недавно был в Стамбуле и захотелось мне попасть на любой матч турецкого чемпионата. Без разницы было на какой матч идти. А в Стамбуле базируются сразу три такие известные команды как: Бешикташ, Галатасарай и Фенербахче.

В интернете вычитал перед поездкой, что нужны какие-то карты специальные, чтобы попасть на матч. Но, я особого внимания этому не предал. Думал как-то разберусь на месте. В итоге я на футбол не попал и действительно нужно было делать карту. Называется она у них: "Passolig Card".

Значит заходите вы на этот сайт и заполняете пункты: дата рождения, национальность ваша, ФИО, номер телефона, емейл и нажимаете кнопку "Продолжить". Дальше на ваш телефон, который вы указали при регистрации, приходит смс с паролем для дальнейшей регистрации. Вводите код и система просит выбрать у вас на компьютере фото вашего лица или сделать фотографию моментально по веб-камере. Потом просит оплатить эту всю процедуру за 19 лир (150 грн.) и выходит в конце у вас такая карта:

Забрать эту карту вы можете через 3 дня в любой точке продажи прессы. Только по этой карте вы можете попасть на стадион, а также купить билет через любой терминал или в интернете.

Как по мне, то это можно было бы сделать и у нас. Так можно решить сразу же вопрос с барыгами и безопасностью на стадионах.

Что скажете, друзья?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2015, 17:57

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть