Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Межсезонье. Трансферы. Выбор редакции

2016-01-06 12:13 Добрый день всем болельщикам Динамо. Сейчас в нескольких ветках начались дискуссии по поводу трансферной политики Динамо ...

Добрый день всем болельщикам Динамо.

Сейчас в нескольких ветках начались дискуссии по поводу трансферной политики Динамо в этом межсезонье, чтобы не бегать по веткам и не отписываться всем подряд одно и то же, переведем разговор в плоскость одного блога. Итак, на сегодняшний день уже точно подписали аренду Кравца, Беланда, с большой долей вероятности сегодня пройдет медосмотр в Шальке и тоже уйдет в аренду, Велозу летом станет свободным агентом, поэтому высока вероятность, что Динамо захочет выручить какие-то деньги за Мигеля, чтобы не отпускать свободным агентом, тем более Велозу открыто сказал, что продлевать контракт с Динамо не станет и хочет сменить обстановку, Мбокани в аренде в Норвиче.

Вырисовывается интересная картина, что Динамо отпустило двух нападающих и двух игроков центральной оси, именно на этих позициях у Динамо уже много лет проблемы, не можем найти забивного нападающего, который бы стабильно играл и забивал, а не лечился. Отсутствие игрока со светлой головой и передачей стало проблемой Динамо с тех пор, как закончил играть Валентин Белькевич ( пусть земля ему будет пухом), вот такого игрока Динамо очень не хватает, Валик был Богом передачи, он не обладал сверхскоростью и дриблингом, но передача у него была отменная.

Многие начинают мне парировать, что есть Рыбалка, Гармаш, Сидорчук, кто-то о Петровиче вспомнил, который вообще не играет в Динамо. Но позвольте, все три динамовца очень разноплановые игроки и играют на совершенно разных позициях с разными функциями, поэтому говорить, что Сидорчук может заменить Рыбалку и наоборот, совсем некорректно. Рыбалка играет чистого опорника, Гармаш в середине поля на раздаче с подключениями из глубины поля, а Сидорчук выше Гармаша под нападающим. Как они могут друг друга менять по позициям для меня загадка, я не представляю Сидорчука или Гармаша на позиции Рыбалки, Рыбалку на позиции Сидорчука.... Беланда, как раз мог заменить Сидорчука и наоборот, Велозу и Рыбалка могли один одного заменять, но если их не станет, то Рыбалка и Сидорчук остаются без замен, а ведь есть дисквалификации, травмы, в конце-концов банальное отсутствие игровых кондиций и формы. Например, Сидорчук очень слабо отыграл первую часть чемпионата и за сборную слабенько смотрелся, а теперь его вообще некем заменить даже доя элементарного отдыха игрока.

С нападающими вообще беда, не может в Динамо никак появиться форвард, который бы регулярно забивал и не травмировался, только вроде начинает кто-то забивать, так сразу травма или Кубок Африканский Наций, после чего форвард перестает забивать, либо после перенесенной травмы не может набрать кондиции, либо КАН так отыграют и отпразднуют, что их потом не видно на поле.

Сейчас многие довольны, что игроков отдают в аренды, кого-то может продадут, у кого-то контракты заканчиваются, разгружая зарплатную ведомость и немного пополняя казну клуба, а замены то им на данном этапе нет и даже слухов о возможном приобретении игроков в Динамо не наблюдается.

Читал о том, что еще много времени, трансферы любят тишину, все успеем, купим сразу игрока в основу, которому и сборы с Динамо проходить не стоит... Но я в корне с этим не согласен, потому что скоро динамовцы выходят из отпуска, пройдут медобследование и сразу же вылетят на сборы, там же будут и товарищеские игры. Первый официальный матч Динамо будет с МС в рамках 1/8 ЛЧ, матч сверхважный и ответственный, поэтому я не верю, что в основе могут выпустить игрока, который хотя бы не прошел тренировочные сборы с Динамо и не отыграл пару товарищеских матчей. Для того, чтобы это произошло необходимо уже сейчас приобретать игроков и полтора месяца шлифовать их на сборах, в товарищеских матчах, наигрывать связки между игроками, а также, пройти адаптацию, о которой в Динамо никогда не забывают.

Ведь часто приходится слышать, что игрок не прошел полноценные сборы с Динамо, не адаптировался, не до конца понимает философию тренера и концепцию игры Динамо, что необходимо время для взаимопонимания с партнерами... Так когда этим заниматься, если не на тренировочных сборах, ведь оставшиеся полтора месяца пролетят быстро и мы снова услышим гимн ЛЧ, стартовый свисток и увидим игру.

Так необходимо сейчас проводить комплектацию команды и везти новых игроков на тренировочные сборы или время еще есть и трансферы любят тишину?

С уважением, Dkiyv.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.01.2016, 12:13
Dkiyv
Автор:
(Dkiyv)
Статус:
Эксперт (5626 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть