Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Загадочный Туманный Альбион или о превратностях судьбы

2016-02-05 06:03 В этом году многие знатоки футбола следят за историей "Золушки" на берегах Британии. Лестер под предводительством ... Загадочный Туманный Альбион или о превратностях судьбы

В этом году многие знатоки футбола следят за историей "Золушки" на берегах Британии. Лестер под предводительством Клаудио Раньери уже который тур лидируют в английском чемпионате. До конца турнира осталось всего четырнадцать игр и с каждым туром их шансы все увеличиваются. Свежо предание, да верится с трудом.

История Лестера необычна тем, что они сначала выбрались в лидеры, а потом подтянули свой футбол до уровня лидеров (обычно такие лидеры либо "сдуваются", либо в лидеры выходит сразу классная по игре команда и это доказывают), но сейчас важна лишь последняя часть предложения. У них есть все, чтобы без фарта, лишь за счет собственного мастерства финишировать в четверке.

Чемпионат выиграет кто-то другой. Там есть два претендента - Манчестер Сити или Арсенал.

Теоретически у Лестера тоже есть шанс. За последнии 5 лет, если верить статистике, клуб становившийся чемпионом набирал от 80 до 89 очков. В 2011-м году, Манчестер Юнайтед стал чемпионом набрав 80 очков, а на втором месте был Челси с 71-м очком. В другие года, для чемпионства всегда нужно было больше очков чем 80. Вот и получается, что Лестер с его 50 очками, после 4-х туров имеет не плохие шансы на чемпионство, так как в теории может набрать аж 92 очка. Столько очков больше не может набрать никто!

Есть правда два обстоятельства против такого расклада:

(1) Все претинденты на чемпионство еще сыграют в очных встречах со всеми, (2) Отсутствие опыта изнурительной борьбы на верху у Лестера.

Последний пункт хотелось бы разобрать подробней. У Лестера в этом году, еще не стояло задачи выиграть игру любой ценой. Несколько лет назад, капитан одной английской команды, собрал вокруг себя игроков и сказал что все в их руках, если они выиграют несколько матчей. Они их не выиграли, а той командой был Ливерпуль.

Из всех команд у которых есть опыт турнирной борьбы за золото в этом году остался только Манчестер Сити. Но какой грандиозный это опыт!

В 2012-м году, Манчестер Сити вырвал чемпионство у Манчестер Юнайтед. У обоих клубов было по 89 очков и все решилось в последнем туре. В своей биографии Алекс Фергюсон подробно рассказал о разочаровании которое испытали его игроки и как они настроились на следующий сезон. Без той победы Манчестер Сити, в Англии был бы трехлетний чемпион в Лице команды Алекса Фергюсона: 2011, 2012, и 2013.

В 2014-м году, чемпионом Англии должен был стать Ливерпуль. Но он отстал от Манчестер Сити на два пункта по итогам турнира, хоть и подходил фаворитом к финальному отрезку. Команда из Манчестера набрала 86 очков, а Ливерпуль только 84.

И вот теперь история повторяется снова. На финальный отрезок турнира, все внимание идет на Лестер и Арсенал, но все забыли о Манчестер Сити. А ведь это может быть грандиозное событие исторических маштабов. Представьте себе чемпиона 2012, 2014, и 2016-х годов, который добывал титул в последний момент. Такое редко случается, но вполне реально в этом году.

Особенно в свете последних новостей, Хосеп Гвардиола может прийти в команду чемпион! И второй раз в жизни будет тренировать команду которая всем все уже доказала. Бедный Пеп, но это совсем другая история.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.02.2016, 06:03
05.02.2016, 06:03
228591 1 reader
nick_eber
Автор:
(nick_eber)
Статус:
Читатель (41 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть