Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мастера штрафных ударов, и просто красивые голы

2016-02-08 23:34 Мастера штрафных ударов, и просто красивые голы

За свою карьеру Михайлович забил в серии "А" 28 голов со штрафных ударов. До сих пор его рекорд никто не превзошёл. И в одном из поединков Синиша забил трижды со штрафных ударов. Было это в 1998 году, в матче с Сампдорией

Признанный во всем мире исполнитель штрафных ударов Жуниньо Пернамбукано в своем интервью заявил, что сейчас лучшим исполнителем штрафных ударов в мире является футболист, с которым ему довелось поиграть вместе в «Лионе» - Миралем Пьянич.

«Пьянича всегда интересовала моя техника штрафных ударов. Мы постоянно оставались после тренировок и работали над ударом, много спорили и всё такое. Но вместе мы поиграли недолго — я ушёл из «Лиона» в 2009 году. Не хочу сравнивать Пьянича с собой, но он бьёт штрафные лучше всех в мире. Его талант был виден ещё в те годы. Я сказал ему, что самое главное — практика. Нужно тренироваться, тренироваться, тренироваться — и обязательно начнёт получаться», — цитирует Жуниньо L'Equipe.

Жуниньо Пернамбукано назвал полузащитника "Ювентуса" и сборной Италии Андреа Пирло "новым королем стандартных положений".

"Пирло - это демон. Он не просто повторил мой удар, он улучшил его. Если бы я до сих пор играл, то постарался бы поучиться у Андреа и попросил бы его рассказать о технике пробития штрафных".

Полузащитник сборной Италии и "Ювентуса" Андреа Пирло признался, что, тренируя штрафные удары, он ориентировался на бразильского футболиста Жуниньо Пернамбукано, пишут итальянские СМИ.

"Я пытался подражать тому, как бил по мячу Жуниньо Пернамбукано, и это срабатывало", — цитирует 34-летнего футболиста championat.com, со ссылкой на Football-italia.

МАРКОС АССУНСАУ

"Против Ассунсау мне понадобится удача", – сказал однажды до игры с "Бетисом" вратарь "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс. Его слова в начале 2000-х мог бы повторить любой голкипер испанской примеры. Ассунсау карал нарушителей правил даже чаще, чем Жунинью, – более 150 раз. В юности, выступая за "Сантос", он, как и Михайлович, забил три гола со штрафных в одном матче.

Голы классные, но вот название...

Его Величество Zinedine Zidane

David Beckham

Diego Armando Maradona

Можно сказать, что гол Алиева занял первое место

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.02.2016, 23:34
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть