Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По следам вчерашней игры...

2016-02-11 11:24 Вчерашний футбол, вывел меня из долгой зимней спячки, это же надо было Динамо так играть, чтобы ...

Вчерашний футбол, вывел меня из долгой зимней спячки, это же надо было Динамо так играть, чтобы до сих пор голова забита только одним- в чем дело ? Сильная досада не покидает меня и сегодня, хотя был всего лишь товарняк.

Поэтому, сначала одна притча, поучительная притча – о том, что всё, что мы делаем сегодня – имеет значение.

Так или иначе, мы строим свою жизнь, свой характер свои принципы и свою личность. Вот она :

"Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию. – Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со своей старушкой внуков нянчить.

Начальник уважал и ценил своего работника, и предложил такой вариант: – Давай сделаем так: ты построишь еще один, свой последний дом, а затем мы проводим тебя на пенсию. С хорошей премией! Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и он включился в работу: согласования, поиски материалов, проверки, чертежи и расчеты. Прораб торопился, ведь впереди уже маячил финишный флаг, где начинался досуг пенсионера, и натруженный работник так стремился быстрее закончить проект, что прибегнул к хитрости. Он халтурил: что-то не доделывал, что-то упрощал, заменял материалы, если их можно было быстрее доставить, но при этом терял в качестве. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По окончании стройки, он сдал объект работодателю.

– Как быстро ты справился! — изумился тот. — А ты знаешь, что это твой дом? Вот тебе ключи, спасибо за добросовестную работу и с новосельем тебя! Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу! Одному Богу ведомо, что испытал прораб в этот момент. Он стоял красный от стыда за собственную небрежность. Он осознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо."

Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

Для начала , хочу кое-что пояснить. Это не монография по вопросам тактики и стратегии футбола, а также по принципам подбора футболистов в команду и критика тренерского штаба . Это мое и только мое личное мнение, которое сформировалось путем просмотра огромного количества матчей разного калибра и возникающих при этом эмоциях. Да, эти эмоции непостоянны, они могут быть приятными, радующими душу, вплоть до восторга, но могут быть и самыми отвратительными, когда нужно бежать в аптеку за успокоительными препаратами, чтобы кондратий не обнял. Все зависит от увиденного на поле и потом на табло стадиона. Но , в первую очередь – от того, что происходит на поле… Мнение , только о том, что мне нравится или не нравится, и почему.

Есть известные принципы, которые позволяют стать успешным рассказчиком. Их всего три : первый - никогда не говори больше , чем это необходимо людям, пусть читатель или слушатель сам задумается, второй- постарайся заставить аудиторию хотеть большего, чем она узнала, и , наконец, третий…

Хотя пока забудьте о нем... Если вы верите, что с нашим футболом не все так плохо, и сегодня Динамо одна из лучших команд Европы , а сборная себя обязательно проявит себя во Франции с положительной стороны, если вы все это так действительно считаете , и никаких сомнений не возникает ,сию минуту бросайте читать это.

Потому, что это написано не для вас. Вот когда наш футбол станет одним из сильнейшим в Европе, когда наши футболисты будут у всех на виду и на слуху и за ними будет огромная очередь желающих их подписать, а к нам будут стремиться условные месси и рональды толпами и напегонки, когда наши команды , в том числе и сборная будут нагонять страх , вот в этот момент я и напишу новый пост специально для вас. Но никак не раньше. Ждите. Только мне сложно представить, когда это будет.

А , если вы продолжаете верить и понимать, что проблем в отечественном футболе больше чем у дворовой собаки блох, и заложенная под него бомба с часовым механизмом тикает все громче и громче из-за нежелания наших руководителей и функционеров хоть что-то изменить в игре миллионов ( долларов), продолжайте чтение дальше. Обращаю внимание, всюду, где пахнет деньгами появляется огромное количество желающих их заполучить . И в футболе тоже. Ведь здесь крутятся довольно приличные суммы , и , кажется, стоит только протянуть руку - они у тебя. Все хотят заработать легко и как можно больше. Одни на продаже и покупке футболистов, да и сами футболисты не брезгуют лишней копейкой, правда у этой копейки нулей многовато , другие взяв свисток , начинают судить игры, третьи на телеэфирах, рассказами и статьями , восхваляющими или наоборот, опускающими ниже плинтуса нужные команды и отдельных футболистов, некоторые пробиваются во власть футбольную, и , словно клещи , присосавшись к телу, пьют из него кровь, но в виде зеленых бумажек с портретами чужих президентов. Вот только легкие деньги не позволят человеку ценить их и стремиться к совершенству в своей профессии. Какой смысл ?Такова психология человека.

Вот таким стал наш футбол сегодня. Все свелось к самому примитивному : есть деньги у владельца , - клуб существует, нет денег- нет и клуба. Остальное мало кого интересует. Разве что болельщики возмущаются, но так всегда бывает, вокруг всегда полно недовольных . Впору выпустить «Сборник отборных ругательств и бранных эпитетов» в помощь недовольным болельщикам .Наш футбол за все годы независимости превратился в бычка накачанного стероидами, правда в переносном смысле, и этот доморощенный Франкенштейн с трудом стоит и пока не рухнул на землю. Но , отдельные куски этого создания уже отпадают. Известно, что систему определяет не ошибка, а реакция на нее и скорость реагирования. А здесь сказать что-то хорошее не могу, ошибки следуют одна за другой, но реакции никакой. Сидящие , на нашем футбольном Олимпе, не утруждают себя сделать элементарное, то есть выполнять свою работу качественно, про нечто, для них почти фантастическое говорить не стоит. Поэтому, отдельные успехи отечественных команд иначе, чем случайными эпизодами трудно назвать.

Все эти разговоры на тему, мол, мы играем за честь клуба, сборной и не ради денег у меня давно вызывают недоверие, точнее уверенность, что это далеко не так. Те времена , когда честь, совесть что-то значили, давно прошли и настали новые с новыми принципами и порядками. Попробуйте не заплатить футболистам обещанные премиальные и сразу много интересного , возможно , неожиданного, увидите и услышите. Мы часто возмущаемся инфантильность футболистов на поле, но , позвольте, как можно мотивировать молодого игрока, если его финансовое обеспечение гораздо выше, чем у большинства украинцев, чем еще можно прельстить юное дарование прыгнуть выше головы , если его все устраивает сегодня и завтра тоже…

Те самые прорабы из притчи заполнили все пространство, и футбольное в том числе. Никаких сверхусилий, никакого желания сделать что-то хорошо всем , только себе лично, и результат налицо.- в нищей многомиллионной стране несколько десятков миллиардеров и миллионеров, которых все устраивает. И , пока не появятся настоящие прорабы , надеяться не на что. Жаль, но жизнь уходит быстрее, чем ожидаем , да и с собой еще никому не удавалось забрать хотя бы часть состояния. В том мире все равны. Но в этом помнят только тех, кто не жалея сил, добивался результатов, кто думал о своем деле, о других, а не только о себе… Только таких, остальные предаются полному забвению.

Притча отсюда : http://www.mudryiecitaty.ru/publ/pritchi/pritchi/zhil_byl_prorab_vsju_zhizn_on_stroil_doma_no_stal_star_i_reshil_ujti_na_pensiju/89-1-0-2863

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.02.2016, 11:24
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть