Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Без эмоций Выбор редакции

2016-03-16 18:14 Наверное, впервые в жизни смотрел футбол с участием любимой команды абсолютно без эмоций, другого такого случая ...

Наверное, впервые в жизни смотрел футбол с участием любимой команды абсолютно без эмоций, другого такого случая просто не смог вспомнить за 50 лет болельщицкого стажа. Как чужую, когда результат неважен, а просто смотришь равнодушно, даже с полным безразличием к результату. А все потому, что я перестал понимать футбол, в который пытается Динамо играть последнее время.

Смотрел игру с МС и ведь знал, что не сможем пройти английский клуб и вряд ли , вообще, победим , пусть даже с минимальным счетом. А другой результат удивил бы очень сильно.

Я же не живу в уединенном мире и иногда смотрю игры с участием других команд и тактические принципы мне часто понятны, но сейчас в полном недоумении. Я никак не пойму, за счет чего команда Динамо сможет и хочет побеждать равных, и тем более, сильных противников регулярно и уверенно. В отдельных играх побеждать еще получается, но только в отдельных. В остальных эмоции возникают и позитивные, и негативные , и ладно, если взяли три очка, тогда немного отпускает, хотя осадок остается, а когда результат отрицательный, настроение портится надолго, до следующей игры и так день за днем, месяц за месяцем, год за годом, но все по-прежнему.

Смотрите,- скорость при переходе в атаку низкая, дальних ударов нет, практически нет, потому, что случайные голы издалека не в счет, стандарты редко используются, а высоким индивидуальным мастерством, позволяющим обыграть в одиночку пару соперников и забить гол, динамовцы не блещут. Да и защиту назвать бетонной тоже не могу. Поэтому мне и непонятно многое. А побеждать только слабых соперников - не повод восхищаться игрой любимой команды.

Знаете, творческие люди, а тренеры к таковым относятся, не всегда как на ладони, многие их действия и решения тайна за семью печатями, малопонятны или совсем непонятны, тем более для болельщиков рядовых. И на всякие советы и подсказки они реагируют болезненно, или не обращают на них внимания. И, наверное, это правильно. Представьте себе художника, который пишет картину , а вокруг него собралась толпа ценителей его творчества и со всех сторон летят советы- добавь желтого цвета, нет, лучше зеленого, а попробуй сюжет подправить или изменить бы его, а вот здесь не мешало бы так, а тут эдак… Знаю точно- не получится шедевр, да что там шедевр, вообще, ничего не получится удачного ,хорошо, если автор не даст советчикам по голове, а ведь иного они и не заслужили. Работу нужно смотреть только законченную, тогда ее можно покритиковать и обсудить, но никак не раньше.

Вот только ждать болельщикам некогда, им нужно сейчас и сразу. Ладно, когда в клубе существует преемственность тактики и идей, когда новый тренер не отбрасывает полностью то, что предшественник достиг и наработал, а начинает строительство команды с нуля, по новым принципам и так из года в год, от одного тренера к другому. Конечно, я могу много чего рассказать о тактике команды по увиденным мною действиям футболистов, но, не зная конкретные задачи, поставленные тренером , его мысли и идеи ,с трудом совмещаю желаемое и предполагаемое с увиденным. А то, что наблюдаю не радует совсем.

Вчера смотрел матч из Манчестера, но больше думал об игре в Киеве 20 марта, потому, что сейчас важнее именно эта встреча с Зарей, потеря очков может сильно отразится на ближайшем будущем. Нельзя даже в ничью сыграть, про поражение и думать не хочется, но ведь рисунок игры у Зари давно понятен, а вот про Динамо этого не могу сказать. Почему так, не знаю, проблески яркой и уверенной игры пробиваются сквозь тучи невзрачных матчей, но ведь этого так мало, да и не сильно понятно, каким образом Динамо собирается дальше играть. Ведь победа в чемпионате не должна быть самоцелью, а только очередной ступенькой повышения мастерства всей команды и каждого футболиста в отдельности. Поэтому, увиденное в Манчестере, вызвало только легкую досаду и глубокое разочарование вместе с недоумением.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2016, 18:14

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть