Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Должок

2016-03-20 07:54 Должок

Добавлю один не самый очевидный штрих к уже многократно и всесторонне, вроде бы, обсужденной теме предстоящего сегодня матча киевского "Динамо" с луганской "Зарей".

Помимо всех очевидных причин нашим рвать пуп в клочья ради победы на каждой минуте матча и каждом метре поля (а не "проснуться" после перерыва, как уже стало для них как бы нормой), как-то: победа нам необходима, терять очки нельзя, и все такое, - есть и еще одна.

За нами должок. Очень большой и очень недавний.

Когда днепропетровцы ровно неделю назад подарили ничуть не меньшую радость киевским болельщикам, чем своим, сенсационно обыграв "Шахтер" 4:1, многие ли в Киеве подумали такую простую вещь: а ведь теперь для нас просто дело чести обыграть "Зарю" 20 марта.

Потому что именно таким, и никаким другим, должен быть ответ динамовцев днепропетровцам за их подарок и за их подвиг.

Ответ делом. Благодарность делом.

Уж хватит ли этого днепропетровцам для итоговой "бронзы" или нет - не нам судить и не нам гадать. Как сложится, так и сложится. Их дело.

Но вернуть сегодня этот "должок" - для нашей команды ни много ни мало дело чести. И я надеюсь, что выходя на поле НСК, киевские футболисты будут помнить об этом с первой минуты матча, и сражаться не только за свое золото, но и за бронзу для днепропетровских коллег и побратимов, открывших им неделю назад финишную прямую к этому золоту. И в первую очередь за свою честь.

Потому что не отдать днепрянам этот долг было бы для нас невероятно стыдно.

Спасибо вам, днепряне. Сегодня Киев ляжет костьми на поле "Олимпийского" и надорвет болельщицкие голоса на зрительской арене, чтобы отблагодарить вас.

Шануймося!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.03.2016, 07:54

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть