Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Три источника и три составных части" попадалова Динамо в Кубке Украины....

2016-04-06 20:40 Очень обидно... Даже не так - зла не хватает! Ведь проиграли САМИ! Отдали две игры в ...

Очень обидно... Даже не так - зла не хватает! Ведь проиграли САМИ! Отдали две игры в плей-офф, отнюдь не самой сильной команде, более того, проиграли и сыграли вничью с соперниками, которые НИЧЕГО не показали!

Поверьте мне, как болельщику Динамо Киев с 53(!) стажем, ну очень не хочется упрекать свой клуб в бездарно упущенном шансе выиграть в очередной раз Кубок Украины по футболу.

.... Именно упущенном, и именно бездарно!

Название поста пришло мне в голову где-то на 70-ой минуте, когда уже предсказывался конечный результат. Просматривался по самом наполнении игры.

Одно различие, но существенное: Ленин опубликовал свой труд со схожим названием в 1913 году, как идеологическую базу БУДУЩЕЙ революции, сегодняшняя (да и киевская игра соперников), на мой взгляд, является ярким показателем тех неприятных тенденций в игре киевлян во второй, весенней части сезона 2015/2016 годов.

Не претендую на истину в последней инстанции, (да и отойти бы надо), но все же....

Опять же, на мой взгляд, первой и главной предпосылкой фиаско является тренерский просчет, ошибка в формировании состава на игру, а отсюда и тактики команды! Именно в таком порядке: сначала состав, а потом тактика!

Не понимаю, чем руководствовался ТШ, выпуская в старте, ОДНОВРЕМЕННО, абсолютно не отошедшего от последствий тяжелой травмы Макаренко, не блиставшего последнее время и не имеющего достаточно игровой практики Гонсалеса, известного еще и нежеланием отрабатывать в обороне, собственно, опорника Петровича, тоже эпизодически появляющего в составе, а роли ЦЗ и вовсе, по-моему, второй раз в Динамо, не готового ни физически ни психологически Рыбалку, никак не нашедшего себя в команде Яковенко - плюс не на своем фланге, и, утратившего в этом году и настырность и технику и голевое чутье - Теодорчика! Добавлю, что как показали игры с МС, Кипром и Уельсом, Гармаша элементарно НЕ ХВАТАЕТ на два тайма!

Да еще убрав с "рамки" "авторитета" Шовковского! (??)

Чего хотел добиться Ребров? На что рассчитывал? Ведь предыдущие две игры с "Александрией" не показали ТОТАЛЬНОГО преимущества киевлян!

Тренеры полностью перекроили, да что там, разрушили защитную линию, "провалили" центр поля, а вингерами назвать Гонсалеса и Яковенко как-то язык не поворачивается!

Разве не видно было уже до 30 минуты, что Рыбалка не успевает ни перекрывать атаки, ни играть на подборе, а от организации атак и говорить не приходится! В результате Гармаш работал и за себя и за того парня, ну и "наелся" до 50-минуты, а менять нельзя, так как еще больше беда с инертным и медленным Яковенко и проваливающимся Макаренко. Тут и Рыбалка "подсуетился" с двумя карточками...

Кстати, зачем было выжидать с заменами, и выпускать сначала ОДНОГО Ярмоленко? С кем ему надо было играть? Опять одному против двух-трех? И что - много наиграл?

Поэтому, мое мнение: первая и главная причина неудач Динамо в Кубке и блеклой игры в весенней части вообще - просчеты тренерского штаба!

Некоторые скажут: мол, Луческу тоже промахивался! На что отвечу: да, промахивался! Но во-перовых - сразу исправлял ошибки, и во-вторых: какое мне дело до тренера и игры Шахтера? Нас должно интересовать только Динамо!

Вторым источником(составной частью) сбоев в игре столичного клуба, на мой взгляд, есть разность в функциональном и психологическом состоянии футболистов Динамо.
По большому счету, только Ярмоленко, Шовковский, Гусев (!), и, отчасти, Хачериди, Вида, Драгович соответствуют нашему представлению о чемпионской игре клуба. Гармаш и Сидорчук играют неровно, причем первому не хватает физики, Буяльский остановился в развитии, безответственно относится к создаваемых ему товарищами моментам (только сегодня ДВА голевых!), Теодорчик не в форме, и вдруг представил себя то ли Ронаду, то ли Неймаром, Мораэс осторожничает после травмы, Гонсалес, Велозу, и, вроде, Яковенко откровенно "косят" от жесткой игры и игры в отборе...

Что-то не то, "в датском королевстве".... Какая-то расхлябанность, безответственность, нежелание отдаваться игре (ведь в первом тайме Динамо не играет....) Уже все выиграли? Уже никому ничего не надо? "Зачем нам Таити, нас и здесь неплохо кормят!" ?

Кроме этого, команда явно нуждается в усилении! И, к сожалению, на "свои кадры" рассчитывать сложно: розданных авансов не оправдали ни Мякушко, ни Калитвинцев, ни Чумак, ни Люлька, ни Буяльский.... Еще раз хочу заметить: "прописка" в футбол не играет!

Что там думает ИМС - не знает никто.... Хорошо уже то, что пока его мысли не в унисон с другом Беней....-:))

Ну и третья часть (источник) неприятностей Динамо, - не поверите или не согласитесь - Ваше дело, это интриги в нашем футболе, и как видимая часть айсберга - судейство!

Кто там с кем, и против кого дружит - тайна жуткая, но, сегодня, например, Дердо открыто подыгрывал не "Александрии" (на фига ему эта команда!), а "кому-то третьему"!

Посчитайте карточки, и это при том, что 67% времени мяч контролировали киевляне, вспомните первую карточку Рыбалки, прикиньте сколько раз безнаказанно били сзади по ногам, локтями в голову, наступали на ахиллы Буяльскому, Гонсалесу, Гармашу, тому же Рыбалке! Свисток или молчал вообще, или ограничивался просто штрафными!

А явный толчок в спину и удар локтем Ярмоленко в штрафной в конце игры? Чистый пенальти! Даже болеющий за Александрию комментатор поперхнулся!

Конечно, Вы скажете, что Динамо при всех нюансах ОБЯЗАНО было "выносить" Александрию - и будете правы!

НО.... В том то и дело - читайте о первых двух причинах спада в игре и поражениях пока в двух Кубках! "Там" и "Тут".....

Может, пора остановиться? И каждый вечер устраивать коллективный просмотр игр "Лестера"?

P.S. Днепр - Сталь, 68-я минута, 4:0.....

Завидно, блин!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.04.2016, 20:40

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть