Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Детский мат, или Обретение бывалости

2016-04-10 19:28 Сказать, что проигрыш нашей любимой команды скромной "Александрии" в Кубке Украины оказался для поклонников "Динамо" шоком ... Детский мат, или Обретение бывалости

Сказать, что проигрыш нашей любимой команды скромной "Александрии" в Кубке Украины оказался для поклонников "Динамо" шоком - ничего не сказать. Это было больше чем шок.

БывалыйБывалый

Особенно удручал даже не сам факт проигрыша, а то, КАК это происходило, и в особенности то, КАК к этому относились и во время игры, и после неё те люди, для которых это должно было бы быть таким же шоком, как и для нас с вами. Игроки, тренеры, ГТ, президент.

Именно такой реакции, как наша, нам, болельщикам, естественно было ожидать и от них. Но нет - и во время игры, и после неё они к самому факту того, что ну вот они проигрывают "Александрии", а вот сейчас ну совсем проиграют, а вот сейчас уже и проиграли, - к этому они все относились с олимпийским спокойствием. Подумаешь, мол, какая мелочь. Сильно нужен нам этот матч.

Шоком и неожиданностью для них всех - игроков, тренеров, ГТ и президента ДК - оказалась не безвольная игра их команды, а только лишь одно: излишне эмоциональная, по их мнению, реакция болельщиков. И уже это их немыслимое, с нашей болельщицкой точки зрения, спокойствие и безразличие к показанному ими процессу и результату - умножало наш шок.

Так и пребывали мы, болельщики великого клуба ДК, и сам клуб, во взаимном изумлении.

Они не понимали, с чего это мы столь близко к сердцу принимаем такую мелочь, а мы в свою очередь не могли взять в толк, понимают ли они сами, под какой вывеской работают. Или они уже забыли это напрочь.

Последовал шквал блогов. Их можно уже классифицировать на три группы.

У пессимиста стакан всегда наполовину пуст.

У оптимиста стакан всегда наполовину полон.

У Сальвадора Дали стакан всегда наполовину слон.

Оптимисты были в меньшинстве, пессимисты и сторонники невероятных заумных объяснений - в большинстве. Потому что время, неумолимое время - его ведь до матча с ШД почти совсем не осталось!

Следуя правилу хорошего тона "Lurk more" (кто не слыхал о таком - жмите), высказываюсь после всех. Ибо менее чем через полчаса уже новая игра - и переключение внимания с загадки игры с "Александрией" на неё, эту следующую игру.

Моя догадка о происходящем - не попадает ни в категорию искрящегося оптимизма, ни в категорию плюющегося пессимизма, ни в категорию сюрреализма.

Мне представляется совсем простая штука (©).

Каждый, кто отучился на права в автошколе, несомненно обращал внимание: там учат отнюдь не всему, что нужно знать и уметь водителю. Там учат сдать на права. А дальше - набивай свои шишки во всём остальном, начиная с азбучных вроде мелочей: как заправить машину бензином, как проверить масло (и зачем), как избежать штрафа за парковку и как быть, когда его избежать не удалось, и прочее, прочее, прочее подобное - всё, что знать надо каждому водителю и чему в автошколе не учат.

Это ещё называется "бывалый".

На мой взгляд, Сергей Ребров сейчас как раз приобретает эту бывалость.

В тренерских школах учат много чему, но, похоже, совершенно не учат тренерской турнирной бывалости.

В плане турнирной бывалости с Ребровым и его игроками в кубковом матче с "Александрией" произошло то, что в шахматах называется "детский мат".

Они относились к игре с "Александрией" столь запросто, ненапряжно - именно потому, что не просчитали дальше одного хода.

Судя по их действиям, похоже, что они каждый раз думали на полхода вперёд:

До матча они считали, что наверняка выиграют у "Александрии" - ведь на днях у неё же выиграли.

В ходе матча они считали, что если даже что - то ведь не беда, ведь мы играем и на кубок страны и в чемпионате.

После матча они ожидали от нас с вами такого же спокойствия, как у них.

И по каждому из этих ожиданий - их подстерегал нежданчик. Как сказал бы незабвенный Альф, "Несподіванка!"

Все те ходы, которые они не просчитали, я здесь даже называть не буду. Настолько они очевидны каждому читателю нашего сайта. Ибо они, даже не в меру раздражительная (жмите) их часть - люди более умные и способные к анализу, чем большинство посетителей большинства футбольных сайтов. За что я этот сайт и люблю.

Подытожу, ведь через несколько минут начинается новый матч. Матч, в котором ДК терять ни одного очка нельзя. Матч, из которого станет понятно, за счет чего собирается Ребров противостоять ШД в последний день нынешнего месяца.

Ребров становится "бывалым", и я как болельщик ВК ДК хочу продолжать не просто в него верить, а видеть в нём эту появляющуюся бывалость.

Видеть, как он становится - гроссмейстером.

Видеть реально и как можно скорее.

Потому что до шанса услышать от нас с вами уже не детский мат - его отделяет всего один шаг.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.04.2016, 19:28
P.S.
Автор:
(P.S.)
Статус:
Эксперт (13907 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть