Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Послесловие после ужгородского матча Выбор редакции

2016-04-16 20:36 Я никогда не любил московский Спартак Бескова с его кружевами, стеночками и забеганиями. Голова от них ...

Я никогда не любил московский Спартак Бескова с его кружевами, стеночками и забеганиями. Голова от них шла кругом, и особой радости не доставляла. Все равно, что идти в магазин не напрямую, а кружа дворами и через заборы . Особенно , при сравнении с Динамо Лобановского, хотя часто футбол киевлян отдельные журналисты называли чересчур прагматичным и не особо зрелищным и искренним.

Но та уверенность в своих силах и желание забить гол не идет ни в какое сравнение с нынешней командой Динамо. Тоже самое могу сказать и про Барселону, хотя многие не согласятся со мной. И пусть Барса завоевала немало европейских трофеев , ее игра меня не радовала никогда.

Мог ли я предположить, что спустя много лет и Динамо начнет играть в некое подобие такого футбола, только более низкого качества. С множеством мелких и средних пасов, медленным переходом в атаку и частым возвратом мяча назад. С небольшим отличием- он почти стоячий, малоподвижный, но зато точно инфарктный. Я не знаю, чем привлек такой футбол нынешних тренеров Динамо, но могу точно сказать, что мне он не нравится в принципе.

Вот только что закончилась игра в Ужгороде, но полного удовлетворение результатом нет. Уж больно бледная игра была продемонстрирована киевлянами, особенно в первом тайме. Ясно, что фаворитом встречи с Говерлой были гости, но для победы нужно забивать голы , одного статуса команды недостаточно и за это очки не начисляют. Но Динамо не сильно спешило сделать это, продолжая неспешно вести а-ля спартаковскую или подобие барселонской игру с переводом с одного фланга на другой, и без ударов по воротам, с надеждой рано или поздно продавить соперников и забить нужный гол. Хорошо, что буквально в самом начале второго тайма это удалось сделать Ярмоленко и немного успокоить игру, а потом и второй гол был забит с его подачи, после чего хозяева стали больше идти вперед и оставшееся время для Динамо превратилось в игру по результату.

Но ведь ужгородцы тоже имели ряд моментов , и только низкая квалификация их футболистов не позволила хотя бы удивить динамовских игроков и их тренеров, тем более, огорчить. А с более квалифицированной и , особенно мотивированной командой ,такое может окончится не легким испугом, а пропущенными голами и потерянными очками. В принципе, результат ужгородского матча положительный, но осадок от того, что должно радовать болельщика, то есть от самой игры , остался.

Особенно на фоне параллельного матча в Днепропетровске , где хозяева точно с таким же ослабленным соперником просто разорвали защиту гостей и забили 5 мячей, но главное, проведя прекрасную зрелищную игру, порадовав своих болельщиков. Поэтому с нескрываемым волнением ожидаю приезд в Киев Ворсклу, тем более, что терять очки нам никак нельзя, а до сих пор не вижу уверенной и надежной игры Динамо во всех линиях. Только иногда проблески, яркие эпизоды и снова спячка и скука. Может , именно на игру с более важными соперниками и настраиваются футболисты Динамо, а игру в Ужгороде посчитали проходной. Все возможно. Но в самом начале мая самая главная встреча принципиальных и непримиримых противников отечественного футбола и хочется только одного- нашей победы. Только ее!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.04.2016, 20:36

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть