Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не стареют душой ветераны.

2016-04-30 18:59 В прошедшую субботу в Нью Йорке состоялось торжественное чествование одного из ветеранов украинского футбола - Михаила ... Не стареют душой ветераны.

В прошедшую субботу в Нью Йорке состоялось торжественное чествование одного из ветеранов украинского футбола - Михаила Львовича Рыбака, которому исполнилось 80 лет.

Организатором проведения явился наш Спортивный ФАН Клуб русскоговорящих болельщиков.

Михаил Рыбак родился в Литве, играл там за юношеские команды, а потом по призыву в армию оказался в СКА Львов. Впоследствие Михаил шесть лет тренировал сборную Прикатпатского военного округа и дважды выигрывал первенство в чемпионатах Вооруженных сил СССР, затем тренировал четыре года опять-таки СКА Львов, а впоследствие возглавил ДЮСШ в ФК "Карпаты".

Кстати известный наш футболист Олег Лужный начинал свой спортивный путь в этой школе под руководством Михаилa Рыбакa.

Уже здесь в Америке Михаил Рыбак продолжил свою футбольную тренерскую деятельность, он тренировал американо-итальянский клуб и и завоевывал с этим клубом Кубок США, а потом продолжил работу по физвоспитанию молодежи в известном Бруклин колледже и тоже добивался со сборной этого учебного заведения громких побед.

Во время чествования юбиляра тепло поздравили многочисленные друзья. По громкоговорящей связи вышли наши прославленные ветераны - легендарный Виктор Каневский из штата Коннектикут, а также судья всесоюзной категории Bладимир Гринберг из штата Флорида.

А из Львова пришел видеоролик, в котором юбиляра тепло поздравил Генеральный Директор ФК Карпаты - Юрий Михайлович Дьячук Ставицкий и была вручeна по его поручению футболка Карпат под номером 80.

Поступило также тeплое, доброе поздравление и от ФК "Динамо Киев", которое прислал вице президент Алексей Семененко.

В зале присутствовали ветераны нашего спорта, один из известнейших из них, наш патриарх, заслуженный тренер СССР Александр Табаровский (на фото третий справа).

Прозвучало много здравиц и поздравлений. Так, например, ученик и друг юбиляра Котен-Котенко сейчас менеджер сборных команд США по бобслею и санному спорту. Он вручил Михаилу Рыбаку полную экипировку бобслеиста.

А заключение команда нашего клуба вместе с юбиляром исполнила песню, уже стaвшую фирменной в нашем ФАН клубе - "КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ"

Вместе с нами пели все присутствовашие на юбилее. Обстановка была дружеская и очень тёплая...

Пожелаем доброго здоровья и долголетия известному украинско-американскому футболисту и тренеру, замечательному и добрейшему человеку - Михаилу Львовичу Рыбаку.

Многие лета, дорогой наш друг!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.04.2016, 18:59
alyar
Автор:
(alyar)
Статус:
Эксперт (8386 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть