Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

2 мая 1986 года. Классика жанра (дополнено TV)...

2016-05-02 18:21 ИЗ ДОСЬЕ Когда страсти после провального поражения динамовцев от "Шахтёра" ещё не утихли, захотелось напомнить одну ... 2 мая 1986 года. Классика жанра (дополнено TV)...

ИЗ ДОСЬЕ

Когда страсти после провального поражения динамовцев от "Шахтёра" ещё не утихли, захотелось напомнить одну из славных страниц в истории легендарного клуба. Полагаю, вы догадались по заголовку, что сегодня 30 - летие той блистательной Победы команды Лобановского!

Сразу напомню, что тот финал Кубка кубков был на фоне Чернобыльской катастрофы, о чём фрагмент из моей авторской программы "ОПЕКУНСКИЙ СОВЕТ".

Об этом же некоторые фрагменты из книги "Футбол Лобановского" Из главы "Лион. Май. Победа!"

На мой взгляд, прекрасно сделанный TV -сюжет, который помогает вспомнить триумф "Динамо" - 1986

Этот счастливый миг победы...

Вы слышали оценку Мэтра о той Победе в финале Кубка кубков-1986. Вчитайтесь в его ответ, вдумайтесь над глубоким смыслом слов Васильича...

...Быстро летит время. Пять лет тому назад рассказывал о 25-летии той славной победы динамовцев над "Атлетико". Многие из вас оставляли свои комментарии. Приведу один из них:

Anatoli Grigorenko(grigorenko) - Эксперт (02.05.2011 18:29)

Спасибо Дэви!

Хотелось бы обратить внимание на фразу Валерия Васильевича: "Мы очень признательны нашим ребятам, которые в самую трудную минуту поддержали руководство команды, пошли за ним. "

Прекрасно помню тот день. Беседовал со своим лучшим другом (тогда, заядлым болельщиком Спартака) и сказал ему, что не могу себе представить, что Динамо проиграет финал. Весь турнир они шли, как победители не смотря на некоторые частные трудности. "Ты прав", - ответил он. "Они туда так "пёрли", что проигрыш сейчас, это уже из области фантастики". И, конечно помню, как мы всей семьёй (мама, папа, брат и я) радовались голам и победе... Очень светлые воспоминания.

Дай Боже, чтобы эти светлые воспоминания тем, кто сегодня выходит на поле в футболках "Динамо", помогли осмыслить, в составе какого клуба они играют, понять, что им есть чему учиться у своих предшественников, есть куда расти...

Дэви АРКАДЬЕВ,

2 мая 2016,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2016, 18:21
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть