Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А король-то - Н'Голо!

2016-05-03 01:19 Это, таки, свершилось! В английской Премьер-лиге - голливудский хэппи-энд, как и заказывал "вечно второй" Клаудио Раньери! ... А король-то - Н'Голо!

Это, таки, свершилось!

В английской Премьер-лиге - голливудский хэппи-энд, как и заказывал "вечно второй" Клаудио Раньери!

(С нетерпением буду ждать блога нашего "английского корреспондента" Йоркшипа. Но не написать же невозможно!)

Команда, которая в 2008 году играла в Первой лиге (третьем по значимости дивизионе), в 2014 вернулась из Чемпионшипа в Премьер-лигу после 10 летнего отсутствия.

Команда, которая только благодаря невероятному спурту на финише сезона 2014-2015 смогла остаться в Премьере...

Которая боролась по ходу чемпионата за выживание... за ЛЕ... за ЛЧ... и только на финише позволила заявить о чемпионских притязаниях (а старый, таки, лис это Раньери!!!)

Команда, основной состав которой стоит как 1 (Один!) игрок средней руки - 21 621 000 фунтов (по подсчёту Матч-ТВ. Ну, в общем, - примерно как один Ярмоленко :)) А если вычесть стоимость двух самых дорогих "лисят" - Канте (6,3 млн) и Окадзаки (7,7 млн, в сумме = 14 млн), то остальные 9 игроков основы стоили чуть больше 7 млн фунтов (но разве же их "вычтешь"?).

Команда, три игрока которой заняли весь пьедестал лучших по итогам года в Англии! И уж простите за цифры (куда без них!), но Варди куплен за 868 тысяч фунтов в 2012-м во "Флитвуде" — полупрофессиональном клубе пятой английской лиги, а Марез - за 350 тысяч фунтов - из "Гавра", клуба 2-й французской лиги... (при вполне приличной технике Марез был слишком хилым для британского футбола и тренеры «Лестера» позволили жесткие методы: в качестве исключения разрешили фолить на Марезе на тренировках, дав понять алжирцу: в настоящей игре будет еще больнее)...

Команда, коуч которой поит игроков шампанским посреди чемпионата... и угощает за "сухой" матч пиццей (правда, не предупредив, кто её будет готовить)))

Команда - "Форрест Гамп"...

Команда, которая, кстати, чем-то близка и нам ("Лисы" уступили дважды в сезоне "Арсеналу", который вполне может прийти вторым... да что, если и 3-4-ым?! :))

Команда "Лестер Сити" - Чемпион Англии!!!

И что сейчас творится в доме Варди, где собрались новоиспечённые "пенсионерами" чемпионы?!?! Что творится в Лестер Сити??? (а вот, кстати, что: https://www.youtube.com/watch?v=9ESV4guQIjg)

З.Ы.: до февраля 2013 года владелец клуба Вишай носил фамилию Раксриаксорн. Новую, - Шривадданапрабха – семья бизнесмена получила в дар от короля Таиланда. По местному обычаю монарх вручает почетные фамилии подданным, достигнувшим грандиозных высот. "Шривадданапрабха" означает «семья, освященная долговременным успехом». Будет ли успех "Лестера" долговременным или это - калиф на час? Посмотрим. Но в любом случае - сказка продолжается!

Не знаю, как вы, а лично я вряд ли смогу сдержать... скупую мужскую слезу 7 мая, в 19-30. Когда "ириски" образуют для "лис" чемпионский коридор... И когда Линекер выйдет на ТВ в нижнем белье )))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.05.2016, 01:19
divor
Автор:
(divor)
Статус:
Наставник (4593 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 12

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть