Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О любви , ненависти и заслуженном чемпионстве..

2016-05-03 01:24 Немного поостыв от послематчевых эмоций львовского противободания, позволю себе по-штирлицовски слегка «пораскинуть мозгами» о ситуации в ...

Немного поостыв от послематчевых эмоций львовского противободания, позволю себе по-штирлицовски слегка «пораскинуть мозгами» о ситуации в и вокруг любимого ДК.

Похоже, «пробитие дна» становится любимым занятием для динамовских манагеров последнего времени. Причем каждый умудряется преуспеть в своей номинации: Сёмин стал пионэром первого крупного поражения киевлян во внутриукраинских терках от Шахтера (КУ, 1:4, сентябрь 2012); Блохин отличился первым крупным поражением в ЧУкре (0:3, сентябрь 2013) от Металлиста (про итоговые места в турнирных таблицах ЧУкра под руководством ОВБ даже сам себе стесняюсь напоминать); Ребров же решил не останавливаться на первом для Динамо разгромном домашнем поражении (0:3, октябрь 2015, КИЕВ!

!!) и порвать предшественников по антирекордам на шматки - 0:3 (май, 2016) уже в ранге чемпионов в «выездной» игре с тем же луческиным Шахтером во Львове..

Ну что же – всё когда-нидь происходит впервые.. Важно, имхо, делать правильные выводы и двигаться вперед. (Чуть не ляпнул благодаря пионерско-комсомольской закваске - «К новым рекордам!», но вовремя осекся..)

Будем утешать себя тем, что Ребров в Праздничный Пасхальный вечер решил просто «сжечь» (использовать) анонсированное для него ИМСом «право на ошибку»..

А вообще, конечно, обидно. То, что нас своим поведением давно уже никак не удивляют палкины, денисовы, степаненки и срны – это по большому счету - фигня.

И даже смелое клацание желторотым клювом о «возможной неадекватности рецидивов этих злобных динамовцев» в СбУ не встреченного когда-то в детстве вместе с его мамой в стольном граде-Киеве «футбольного будущего» Украины (по смелому выссказыванию некоторых юзеров) - Вити Коваленко – мало кого особо задевают. Т.к. мы, являясь вполне просвещенным пиплом, очень чтим дедушку Фрейда.

Отступление. Находясь в возрасте, близком к возрасту Коваленко, Ленид Буряк и Павел Яковенко (папа нынешнего динамовца Александра) уже являлись обладателями Еврокубков и неоднократными чемпионами страны (СССР она тогда называлась), а упоминаемый здесь Олег Блохин к 23-м годам стал обладателем «Золотого мяча», не считая званий 3-х и 4-х кратного соответственно лучшего футболиста и лучшего бомбардира Союзных первенств! Дай Боже Витюше в ближайшие пару годков подобраться к чему-нидь подобному..

А вот у хозяев-баринов этих желторотых и черноротых дурачков (недалеко отскочивших от них своим мировосприятием) «маничка величия» еще со времен бейсбольно-битных 90-х.. Если стадион – то непременно с пушками для конфети и .. «Украина»! (Предшественник детища РЛА на окраине Донецка – «Донбасс-Арены».) Если ТРК, то опять-таки – «Украина».. Ну, не оригинально всё, в общем..

Так вот, если провокационные забавы земляков нынешнего динамовского ГТ никак не изумляют, то, к сожалению, сам Сергей Станиславович со своим ТШ и подопечными им футболистами только этим и занимаются. Удивляя нас порой самым скверным образом..:(

Конечно, в богатой истории команды Динамо (Киев) случались и поражения уже после фактического оформления чемпионства. Это, на моей грешной памяти, и 1974-й, когда динамовцы проиграли на финише Кайрату и Зениту, позволив сократить Спартаку их «очковый разрыв» до самого минимума. И 1985-й, когда из грузинского турне (Тбилиси, Кутаиси) киевляне возвращались с нулевым багажом, опять-таки не увеличивая «очковый зазор» красно-белым москвичам..

Но ведь тут картина у нас немного другая. Кагбэ «гранд №2 украинского футбола» ушлепал нас в очном противостоянии. Причем, что обидно, по игре – по делу. И что обидней многократно – ТШ (с помощью футболистов основной обоймы!) вместе с «наивным» боссом ФК ДК им в этом сами подсобили! Просто, блин, шлюзы открыли..

Ладно, пора заканчивать. Тут ведь штука такая: мы все (ну каждый нормальный человек, по крайней мере) любим веселых, добрых и умных. И наоборот, очень не любим - тупых, жадных и злых. Но мы же сами не есть ни те, ни другие! То есть являемся в разных ситуациях и такими, пардоньте, и сякими!..

Блин, сколько праведного (а еще более неправедного) «гнева» обрушено на динамовского капитана Саню Шовковского за его обеспокоенность безопасностью «бывшего лучшего друга Ярмоленко» Тараса Степаненко..

А у меня вот, чесгря, как и у уважаемого коллеги Йорка, больше всего вызывает сочувствие Михал Иваныч Фоменко. Как ему-то бедному сейчас из этой ситуевины вылазить? Ну, до недавнего понятно - был такой помощник, как Заваров – он бы точно разрулил тему Степаненко-Ярмоленко, опыт же, мля, есть! Но вот МИФу-то как быть? Шева ж, не по этим делам, однако.. :(

З.Ы. Если откровенно, ребята, весь динамовский сезон 2015-16 яркими красками не отличался. Простите за крамолу, но и с Порту, и с Днепром в том числе.. Эти, как и другие многие игры, были добротными, конечно. И результаты турнирные – достойные вполне. Но.. Пусть каждый из нас сам допишет, чего он ждет от ЭТОЙ команды.

Свое же пожелание, безусловно, опубличу: Великих побед тебе, Динамо, и красивой игры! Наши сердца с вами – щадите их, пожалуйста!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.05.2016, 01:24
auto-a-bodun-
Автор:
Статус:
Наставник (1528 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть