Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чемпионский коридор Выбор редакции

2016-05-03 11:44 В футболе существует давняя традиция. Если одна из команд заранее становится чемпионом, то в оставшихся матчах ... Чемпионский коридор

В футболе существует давняя традиция. Если одна из команд заранее становится чемпионом, то в оставшихся матчах соперники перед выходом на поле выстраиваются в так званый чемпионский коридор. Этим показывают свое уважение и признание сопернику, который в этом сезоне оказался сильнее всех.

Вы легко можете найти множество фотографий из разных стран, где даже непримиримые соперники придерживаются этой традиции - Реал для Барсы, Барса для Реала, Арсенал для МЮ, Ливерпуль для Челси.

..

Кроме того, у этой традиции есть и другая сторона - дополнительный стимул оказаться на месте команды, которой устраивают этот коридор. Вот например слова Роджерса в конце сезона 2014/15 перед матчем с Челси: "Безусловно, это будет унизительный опыт. Однако это традиции, мы должны пройти через это и впредь сделать все возможное, чтобы оказаться на месте соперника. Я искренне считаю, что «Челси» заслужил этот титул".

Как видим, никакого неуважения к турниру или непосредственному сопернику никто и не думает проявлять.

К сожалению, я не нашел фотографий чемпионского коридора в Украине, а память в этом вопросе может быть избирательной, потому не хочу говорить, что раньше всегда это делали или наоборот не делали. Но я точно помню, что 01.05.2016 одна команда решила показать всем, что она выше традиций, правил и регламента. Команда, возглавляемая иностранцем, который с первых дней работы в Украине пытался поставить под сомнение правила, регламент и традиции украинского чемпионата. Я не могу представить, чтобы этот же тренер мог позволить себе подобное в чемпионате Англии. Скорее всего именно со стороны ФФУ была допущена ошибка в том, что у нас не следят за имиджем и чистотой украинского футбола.

Может, еще не поздно это исправить?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.05.2016, 11:44
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть