Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пройдена ли точка невозврата, или кто настоящий провокатор? Выбор редакции

2016-05-03 16:01 Казалось, что матч с Шахтером для Динамо ничего не решает. Ребров даже назвал это причиной того, ...

Казалось, что матч с Шахтером для Динамо ничего не решает. Ребров даже назвал это причиной того, почему проиграли. Не думаю, что именно это причина. Однако этот матч наконец-то обнажил все то, что копилось в последних 7-8 сезонах. Критическим был нарыв в 2012-2013 году при просто издевательском судействе в пользу Шахтера.

Как ни странно, это не привело к выстрелу, подобному во Львове. Были, конечно, потасовки, были смешные симуляции Кучера после тычка Вукоевича и иная мразота в исполнении Сыруна (так с хорватского переводится Олень) под аккомпонемент Балбеску. И это несмотря на откровенную вражду болельщиков. Причиной относительного спокойствия, как я думаю, были все-таки провальные игры и сезоны Динамо. Кроме того, кротов откровенно согревала мысль и выигранном Кубке УЕФА. Следует признать, что состав Шахтера объективно был сильнее по причине внушительного бразильского десанта. Мы же могли уповать на динамовский дух, любовь к клубу, и иногда это приносило результат.

Гнойник был вскрыт на Майдане. Болельщики Шахтера в своем большинстве разобрались правильно в сложившейся ситуации и продемонстрировали свою любовь не только к Украине как стране, в которой живут, но и понимание, кем является для них Ахметов. Уверен, что в связи с этим они испытывают сильный когнитивный диссонанс. Безусловно, среди болельщиков Шахтера есть еще огромный процент идиотов, которые так и не врубились в то, что произошло на их малой родине и кто в этом виноват. Их боление за Шахтер осталось на уровне какого-нибудь 2011 года.

Но вот получилось, что Шахтер дважды отдал "золото" чемпионата Динамо. Причем именно по своей вине. Как правильно заметил Вацко, пенять отсутствие игр дома глупо. Шахтер потерял только три очка в так называемых домашних матчах. Все остальное - на выезде. Кролме того, Шахтер и Кубок Украины начал терять в матчах с Динамо. И это после пяти золотых сезонов, когда Динамо скатилось до 4 места в ЧУ!

Такая вот закваска. И вдруг случается нервный срыв у игроков Динамо после очередного поражения от Шахтера. Почему именно сейчас, когда чемпионат выигран за несколько туров до конца ЧУ и это так важно в контексте подготовки к ЛЧ? Отчего Ярмоленко решил (возможно, что решил) уйти из Динамо, как Зидан в матче с Италией?

Отвечаю. Потому что была провокация, выходящая за все рамки приличия. Более, чем уверен, что и состав Шахтера был таковым именно под это. Просто формат провокации был несколько изменен по ходу матча. Ведь Динамо не выигрывало, а проигрывало. Отсюда послематчевые излияния Степаненко о том, что грубый злой мужлан Гармаш должен читать книги. И проделка Сыруна. Степаненко - этот изнеженный чтением Куприна очкарик - неожиданно возмутился ненормативной лексике неотесанного Гармаша. Его тонкая душевная организация не могла перенести то, что на поле звучит постоянно. Причем даже в исполнении самого Степаненко (все мы помним эпизод с "пидарасом", за которого, кстати, библиофил кажется так и не ответил). И выходка Сыруна, видео которого как бэ случайно оказалось в ютубе... И то, как дружно запасные Шахтера рванули на поле защищать товарища... И заявления Степаненко о том, что он с Ярмоленко более не друзья...

Как по мне, произошла крупномасштабная диверсия, которую даже читающий Степаненко умом своим не осилил. Болельщикам Шахтера объясняю: теперь Шахтер будут не любить во всей Украине. Я не знаю, может, это попытка Ахметова перевести Шахтер в чемпионат России (повод подходящий, если его раздувать и далее каким-нибудь Палкиным)? Или это связано именно с ЧЕ, чтобы оставить своих игроков в клубе и готовиться к стыкам в ЛЧ? Но тех, кто будет болеть за Шахтер в еврокубках заметно поубавиться (за счет непринципиальных болельщиков, которым по барабану, за кого в Европе болеть). И это прискорбно хотя бы потому, что Шахтер как раз начал украинизироваться, избавляться от образиливания. И конфликт этот уже не затрешь. Хуже всего, что Степаненко и другие (а на подходе Малышев, Коваленко) этого так и не поймут.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.05.2016, 16:01
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть