Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вдогонку и на перспективу

2016-05-05 00:32 Игра Динамо была отвратительна по содержанию, а в конце еще и по форме. Хотя, возможно, это ...

Игра Динамо была отвратительна по содержанию, а в конце еще и по форме. Хотя, возможно, это был именно тот редкий случай, когда нужно было бить в морду просто так. Вероятно, Ярмоленко впаяют дисквалификацию, но я очень (!) надеюсь, что она на него не распространиться по причине смены клуба.

Ярмоленко нужно уйти по многим причинам.

По причине сборной или Степаненко в последнюю очередь. Это нужно для Динамо. Все это время он тянул на себе построение игры. Т.е. "принуждал" тренера строить игру почти исключительно через фланги, чем, без сомнения, сильно обеднял рисунок игры и тактику. Теперь пусть Ребров чухается и ищет нормальный центр поля, способный стягивать на себя соперников и обнажать фланги для более раскрепощенных атак флангами. Потому как при Ярмоленко они перегружены - и своими и чужими.

Теперь по поводу беснований руководства Шахтера и всей ситуации. Я вижу только один мотив случившегося: имею в виду Степаненко и хоровое выступление под аккопонемент Срны.

Это мы с вами, простые болельщики, как дураки считаем эти чемпионства, гордимся ими... Президенты клубов на это почти чхать хотели. Поверьте, если бы два наших клуба напрямую попадали в групповой этап ЛЧ, такой зарубы не было бы. Я это понял после того, как Шахтер обделался с Тимошоарой. Помните эти ничьи не в пользу Шахтера? А что произошло? Произошло вот что. Шахтер выиграл Кубок УЕФА, однако проиграл ЧУ. Второе место. Казалось бы, в группу попасть проще простого с такой командой! Однако же не все так просто. Можно споткнуться даже об Тимошоару. А это попадалово на деньги, как не банально это будет звучать. Это попадавало на престиж клуба, на посещаемость матчей, на амбиции. Я помню как в тот год Шахтер играл в ЛЕ. Без настроения. Были победы, но... Драйва не было.

Урок Тимошоары был усвоен очень хорошо. И потом начались откровенные подсуживания Шахтеру даже в тех матчах, где он был сильнее. Нужно было чемпионство любой ценой. Чтобы нормально готовиться к сезону в целом.

Динамо при всех минусах в игре попало в очень неприятную колею, когда из года в год приходилось форсировать подготовку к сезону, готовясь к стыкам в ЛЧ. Т.е. игроки Динамо из года в год уставали больше. К октябрю Динамо уже не хватало. И лидерство опять захватывал Шахтер. Начиналась гонка, причем часто при противодействии судей, которую было почти невозможно выиграть.

Ахметову просто нужен был групповой раунд и команда в оптимальном состоянии к ноябрю месяцу.

Теперь же ситуация круто изменилась. Шахтеру придется уже второй год подряд форсировать подготовку. И это не гарантия прохода в групповой раунд ЛЧ. Помните штангу на последней минуте, кажется, с австрийцами, которая могла все похоронить? Вот-вот! Отсюда растут ноги провокаций в конце сезона. Ведь совсем неплохо, чтобы Динамо начало сезон без Ярмоленко или других лидеров. Авось где-то оступиться!?

Как по мне именно здесь зарыты все собаки: и провокации, и треп Луческо, и палкиновские выпады, и балабольство Срны. Нужен групповой раунд. Если бы им это гарантировали, они вели бы себя поспокойнее. Хотя натуру не пропьешь. Черяки все равно вылазили бы, но не в таком колличестве и не в таких неожиданных местах.

И сейчас я даю прогноз на то, что возможно готовиться почва для того, чтобы уберечь Ракицкого, Степаненко, Кучера, вероятно, и пятова с Коваленко от сборной. Просто для отдыха и подготовки к ЧУ и ЛЧ. Кроме того, после ЧЕ начнется распродажа игроков и есть надежда, что игроков Шахтера никто не будет покупать, и они сами не рискнуться рыпаться. Вы же видите, как держали остальных.

В общем, я жду продолжения.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.05.2016, 00:32
05.05.2016, 00:32
238100 2 fk, manumi
Krivoy
Автор:
(Krivoy)
Статус:
Старожил (535 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 1 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть