Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Может я не пойму чего-то Выбор редакции

2016-05-18 16:57 Добрый день, давно я ничего не писал, т.к. особого футбольного настроения в последнее время нету. Поздравляю ... Может я не пойму чего-то

Добрый день, давно я ничего не писал, т.к. особого футбольного настроения в последнее время нету. Поздравляю Джамалу с победой на Европейской арене, поздравляю Динамо с чемпионством, пророчу победу Шахтеру в кубке, увы.

Но поговорить я хочу о другом - о супер восходящей звезде Викторе Коваленко.

Я бы о нем не говорил, если бы на человека так много внимания не обращали.

Сразу же вызов в сборную, фразы, что он лучше Ярмоленко, будущий Шевченко и т.д., причем не только от кротоканалов, но и от наших посетителей сайта.

Да, парень хороший, неплохой игрок. Но это, увы, все, что я могу сказать про него. После глобальных восхищений со стороны фанатов ДИНАМО, я игры Шахтера смотрел только ради Виктора, чтоб увидеть того нереального Шевченка, того, кто лучше Ярмоленка и вообще лидера Украинского футбола. Но я не увидел, равным счетом, ничего. Да, возраст молодой, мало матчей, нету опыта - это главный девиз любителей Вити. Но Витя не блистал в матчах Лиги Европы точно так же, как и в матчах против Александрии, Стали, разваливающегося Днепра и прочих, далеко не самых сильных, команд.

Статистика Виктора Коваленка:

То есть, Витя забивал один гол на 550 минут, то есть 1 гол более чем за 6 матчей. Важно так же проанализировать кому забивал он голы:

23.09.2015 Тернополь - Шахтер 0:5 (1 гол)

17.11.2015 Сев. Ирландия (19) - Украина (19) 1:2 (2 гола)

25.02.2016 Шальке-04 - Шахтер 0:3 (1 гол)

02.03.2016 Ворскла - Шахтер 0:4 (1 гол)

14.04.2016 Шахтер - Брага 4:0 (1 гол)

Хорошие и важные голы были забиты Шальке и, отчасти, Браге, то есть в Лиге Европы он стрельнул дважды хорошо. Остальные голы самые обычные - но тоже молодец, что забил. Но все равно я еще далек от истины - почему же Виктора так поднимают до небес наши же фанаты?

Пускай, позиция Виктора такая, что требует креатива и острых передач, а голы - необязательно. Но Витя отдал только четыре голевые передачи в матче с Металлистом (5:0), Черноморцем (2:0), Андерлехтом (3:1), Брагой (4:0).

И, поверьте мне, я так же верю в него, что он в сборной покажет класс, что он очень нам поможет на Евро, я желаю ему стать будущей звездой Украинского, Европейского, мирового футбола, но я не вижу в нем такой перспективы. По крайней мере сейчас. И я до сих пор не могу понять почему парня подняли до уровня Шевченка? Почему говорят, что он креативнее Ярмоленка? Когда Андрей провел на поле за сезон, притом далеко не самый удачный для него самого, 3555 минуты (на 258 минут больше Виктора), забил 23 гола (на 17 больше) и отдал 12 голевых передач (на 8 больше).

Да взять даже того же Буяльского, который лично мне не нравится, но он сыграл в два раза меньше времени и показал такую же статистику, при этом умудрился пробить Касильяса и распечатать Манчестер Сити в плей-офф. Но про Виталика никто оды не поет, никто не восхваляет и НИКТО даже и не думает попробовать его в сборной. При этом самым приятным гвоздем программы французского лета в исполнении Украинских казаков есть кайратовский старичок, который еле стоит на ногах.

И поймите меня правильно - я не против конкретного игрока. Просто один хороший матч выдать может любой футболист, а вот стабильно показывать высокий уровень - только профессионал. Удачи Виктору. Пусть доказывает, что я не прав.

(P. S. это не предвзятое отношение к игроку Шахтера. Все знают, что я не из тех, кто ненавидит Донецкий клуб, хотя после последних матчей и я пересмотрел свое отношение к ним. Просто немного задевает, когда свои же потребители хвалят другой продукт, когда своих таких же сладких тоже не мало)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.05.2016, 16:57
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 0 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть