Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новый ЛОГО сборной Украины: это шикарно (+ сравнение со старым) Выбор редакции

2016-05-21 19:35 У сборной появился новый логотип! И вот тут (ссылк) даже запустили голосование про то, какой же ... Новый ЛОГО сборной Украины: это шикарно (+ сравнение со старым)

У сборной появился новый логотип! И вот тут (ссылк) даже запустили голосование про то, какой же логотип лучше − старый или новый. Проголосовать можно там. А я тут скажу за новый логотип буквально пару слов.

Но сначала − пара слов за старый логотип :) Эта картинка поможет вам «въехать» в тему :)

А теперь предлагаю посмотреть на старый логотип:

Я как-то раньше к нему не присматривался особо пристально, но сейчас присмотрелся − и офигел. Знаете, что он мне больше всего напомнил? Да, вы правильно догадались − шутовской колпак. Который пародирует корону, но именно − пародирует. Капец, и с таким лого сборная играла сколько-то лет?!? Жесть.

Теперь смотрим на НОВЫЙ логотип:

Новый логотип сборной УкраиныНовый логотип сборной Украины

С моей точки зрения (как человека, постоянно работающего с дизайном и как человека, много общавшегося с дизайнерами, маркетологами, бренд-менеджерами), новый логотип ПРОСТО ОФИГЕНЕН. Серьёзно. У него не очень удачная реализация на форме (за это скажу в конце), да, но как логотип − он просто БОЖЕСТВЕНЕН. В топ-5 дизайнерских решений в стране − однозначно.

Объясню.

Во-первых, он СИЛЬНЫЙ. В нём есть СИЛА.

Во-вторых. Он стильный и современный.

В-третьих. Он, одновременно многогранный и...чёткий, простой, понятный. Это, кстати, уникальной сложности задача, такое способны сделать в Украине до 5 дизайнерских команд. Федорів, Королівські Митці, даже не знаю, кто смог бы ещё.

В-четвёртых. Этот логотип − динамичный.

Форма и содержание − влияют друг на друга. Это проверено веками. Поэтому я искренне рад новому логотипу. Постепенно он проникнет в сознание игроков и тренеров команды. И изменит облик игры сборной неузнаваемо. Круто, честно, я искренне рад, что у нашей сборной теперь такой офигенный логотип.

И ещё. Это «взрослый» логотип. То, что было ранее − было логотипами становления, взросления, поиска. Новый же логотип логически и визуально завершён, зрел и совершенен.

Браво, Федерация, это тот конкретный случай, когда работа выполнена на 95 из возможных 100 баллов.

P.S.: реализация на форме − отдельный вопрос, он не к разработчикам логотипа, он к дизайнерам формы. Учесть и ПЕРЕДАТЬ всю красоту и силу нового логотипа на форме − можно, было бы желание у разработчиков формы. И это как раз те 5 баллов из 100, на которые федерация (пока!) не доработала.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.05.2016, 19:35
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть